您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2066/G2067动车时刻表:
车次G2066/G2067南宁东到济南东的车次信息如下:



车次 G2066/G2067 全程运行 13小时36分


南宁东-济南东(当天到)
始发站 南宁东 终点站 济南东 硬座 软座
发车时间 07:34 到站时间 21:10 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 2475公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 182公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2066/G2067 1 南宁东 订票 始发站 07:34 0分 1 0
G2066/G2067 2 来宾北 订票 08:16 08:18 42分 1 65
G2066/G2067 3 柳州 订票 08:44 08:48 1小时10分 1 212
G2066/G2067 4 桂林北 订票 10:02 10:05 2小时28分 1 376
G2066/G2067 5 全州南 订票 10:47 10:49 3小时13分 1 485
G2066/G2067 6 永州 订票 11:26 11:30 3小时52分 1 575
G2066/G2067 7 祁东 订票 11:56 11:58 4小时22分 1 637
G2066/G2067 8 衡阳东 订票 12:27 12:30 4小时53分 1 710
G2066/G2067 9 长沙南 订票 13:13 13:17 5小时39分 1 887
G2066/G2067 10 岳阳东 订票 13:50 13:52 6小时16分 1 1034
G2066/G2067 11 武汉 订票 14:42 14:55 7小时8分 1 1168
G2066/G2067 12 孝感北 订票 15:25 15:27 7小时51分 1 1375
G2066/G2067 13 信阳东 订票 15:45 15:47 8小时11分 1 1407
G2066/G2067 14 驻马店西 订票 16:12 16:14 8小时38分 1 1525
G2066/G2067 15 郑州东 订票 17:01 17:06 9小时27分 1 1744
G2066/G2067 16 商丘 订票 17:57 18:04 10小时23分 1 1975
G2066/G2067 17 萧县北 订票 18:36 18:43 11小时2分 1 2104
G2066/G2067 18 徐州东 订票 19:01 19:20 11小时27分 1 2145
G2066/G2067 19 枣庄 订票 19:38 19:46 12小时4分 1 2210
G2066/G2067 20 曲阜东 订票 20:09 20:11 12小时35分 1 2302
G2066/G2067 21 济南西 订票 20:43 20:46 13小时9分 1 2431
G2066/G2067 22 济南东 订票 21:10 终点站 13小时36分 1 2475

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起