您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2060动车时刻表:
车次G2060盐城到石家庄的车次信息如下:



车次 G2060 全程运行 7小时22分


盐城-石家庄(当天到)
始发站 盐城 终点站 石家庄 硬座 408 软座 653
发车时间 14:38 到站时间 22:00 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1020公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 138公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2060 1 盐城 始发站 14:38 0分 1 0
G2060 2 射阳 14:58 15:00 20分 1 38
G2060 3 阜宁东 15:09 15:11 31分 1 53
G2060 4 滨海港 15:26 15:28 48分 1 84
G2060 5 响水县 15:39 15:41 1小时1分 1 106
G2060 6 连云港 16:13 16:15 1小时35分 1 186
G2060 7 赣榆 16:31 16:33 1小时53分 1 221
G2060 8 岚山西 16:51 16:53 2小时13分 1 259
G2060 9 日照西 17:07 17:09 2小时29分 1 286
G2060 10 董家口 17:30 17:32 2小时52分 1 330
G2060 11 青岛西 17:50 17:53 3小时12分 1 365
G2060 12 高密北 18:29 18:37 3小时51分 1 460
G2060 13 潍坊北 18:55 18:59 4小时17分 1 523
G2060 14 淄博北 19:27 19:29 4小时49分 1 631
G2060 15 邹平 19:39 19:41 5小时1分 1 659
G2060 16 济南东 19:58 20:01 5小时20分 1 713
G2060 17 禹城东 20:22 20:24 5小时44分 1 772
G2060 18 平原东 20:34 20:36 5小时56分 1 791
G2060 19 德州东 20:47 20:50 6小时9分 1 815
G2060 20 衡水北 21:17 21:21 6小时39分 1 904
G2060 21 石家庄 22:00 终点站 7小时22分 1 1020

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起