您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2060动车时刻表:
车次G2060盐城北到石家庄的车次信息如下:



车次 G2060 全程运行 7小时28分


盐城北-石家庄(当天到)
始发站 盐城北 终点站 石家庄 硬座 408 软座 653
发车时间 14:32 到站时间 22:00 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1009公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 135公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2060 1 盐城北 订票 始发站 14:32 0分 1 0
G2060 2 射阳 订票 14:47 14:49 15分 1 27
G2060 3 阜宁东 订票 14:58 15:00 26分 1 42
G2060 4 滨海港 订票 15:14 15:16 42分 1 73
G2060 5 响水县 订票 15:27 15:29 55分 1 95
G2060 6 连云港 订票 16:02 16:05 1小时30分 1 175
G2060 7 赣榆 订票 16:21 16:23 1小时49分 1 210
G2060 8 岚山西 订票 16:41 16:44 2小时9分 1 248
G2060 9 日照西 订票 16:58 17:04 2小时26分 1 275
G2060 10 董家口 订票 17:25 17:28 2小时53分 1 319
G2060 11 青岛西 订票 17:46 17:52 3小时14分 1 354
G2060 12 高密北 订票 18:28 18:36 3小时56分 1 449
G2060 13 潍坊北 订票 18:54 18:57 4小时22分 1 512
G2060 14 淄博北 订票 19:25 19:28 4小时53分 1 620
G2060 15 邹平 订票 19:38 19:40 5小时6分 1 648
G2060 16 济南东 订票 19:57 20:01 5小时25分 1 702
G2060 17 禹城东 订票 20:22 20:24 5小时50分 1 761
G2060 18 平原东 订票 20:34 20:36 6小时2分 1 780
G2060 19 德州东 订票 20:47 20:50 6小时15分 1 804
G2060 20 衡水北 订票 21:17 21:21 6小时45分 1 893
G2060 21 石家庄 订票 22:00 终点站 7小时28分 1 1009

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起