您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2055/G2058动车时刻表:
车次G2055/G2058济南西到广州南的车次信息如下:



车次 G2055/G2058 全程运行 10小时47分


济南西-广州南(当天到)
始发站 济南西 终点站 广州南 硬座 895 软座 1433.5
发车时间 10:14 到站时间 21:01 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2251公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 209公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2055/G2058 1 济南西 订票 始发站 10:14 0分 1 0
G2055/G2058 2 禹城东 订票 10:37 10:40 23分 1 50
G2055/G2058 3 平原东 订票 10:50 10:53 36分 1 69
G2055/G2058 4 德州东 订票 11:03 11:06 49分 1 92
G2055/G2058 5 景州 订票 11:22 11:24 1小时8分 1 138
G2055/G2058 6 衡水北 订票 11:40 11:42 1小时26分 1 182
G2055/G2058 7 石家庄 订票 12:21 12:26 2小时7分 1 593
G2055/G2058 8 邯郸东 订票 13:06 13:08 2小时52分 1 768
G2055/G2058 9 安阳东 订票 13:25 13:33 3小时11分 1 828
G2055/G2058 10 鹤壁东 订票 13:48 13:50 3小时34分 1 874
G2055/G2058 11 新乡东 订票 14:06 14:08 3小时52分 1 643
G2055/G2058 12 郑州东 订票 14:29 14:38 4小时15分 1 646
G2055/G2058 13 漯河西 订票 15:12 15:14 4小时58分 1 801
G2055/G2058 14 信阳东 订票 15:52 15:54 5小时38分 1 983
G2055/G2058 15 武汉 订票 16:38 16:43 6小时24分 1 1182
G2055/G2058 16 咸宁北 订票 17:07 17:09 6小时53分 1 1267
G2055/G2058 17 长沙南 订票 18:08 18:17 7小时54分 1 1544
G2055/G2058 18 衡阳东 订票 18:54 18:56 8小时40分 1 1721
G2055/G2058 19 郴州西 订票 19:29 19:31 9小时15分 1 1874
G2055/G2058 20 韶关 订票 20:02 20:04 9小时48分 1 2088
G2055/G2058 21 广州南 订票 21:01 终点站 10小时47分 1 2251

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起