您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2046/G2047动车时刻表:
车次G2046/G2047厦门北到郑州东的车次信息如下:



车次 G2046/G2047 全程运行 10小时28分


厦门北-郑州东(当天到)
始发站 厦门北 终点站 郑州东 硬座 699.5 软座 1111
发车时间 07:07 到站时间 17:35 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1695公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 162公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2046/G2047 1 厦门北 订票 始发站 07:07 0分 1 0
G2046/G2047 2 仙游 订票 07:46 07:48 39分 1 116
G2046/G2047 3 莆田 订票 07:59 08:01 52分 1 140
G2046/G2047 4 福清 订票 08:20 08:22 1小时13分 1 190
G2046/G2047 5 福州 订票 08:50 08:54 1小时43分 1 316
G2046/G2047 6 古田北 订票 09:19 09:21 2小时12分 1 324
G2046/G2047 7 南平北 订票 09:35 09:37 2小时28分 1 366
G2046/G2047 8 武夷山东 订票 10:04 10:06 2小时57分 1 470
G2046/G2047 9 上饶 订票 10:35 10:37 3小时28分 1 585
G2046/G2047 10 鹰潭北 订票 11:07 11:12 4小时0分 1 686
G2046/G2047 11 抚州东 订票 11:26 11:28 4小时19分 1 729
G2046/G2047 12 南昌西 订票 11:54 12:03 4小时47分 1 688
G2046/G2047 13 永修 订票 12:24 12:27 5小时17分 1 879
G2046/G2047 14 共青城 订票 12:39 12:42 5小时32分 1 905
G2046/G2047 15 庐山 订票 13:01 13:03 5小时54分 1 811
G2046/G2047 16 瑞昌西 订票 13:15 13:17 6小时8分 1 976
G2046/G2047 17 枫林 订票 13:29 13:40 6小时22分 1 1001
G2046/G2047 18 阳新 订票 13:52 13:54 6小时45分 1 889
G2046/G2047 19 大冶北 订票 14:11 14:13 7小时4分 1 1064
G2046/G2047 20 黄石北 订票 14:20 14:23 7小时13分 1 1074
G2046/G2047 21 鄂州 订票 14:35 14:38 7小时28分 1 965
G2046/G2047 22 武汉 订票 15:03 15:15 7小时56分 1 1021
G2046/G2047 23 信阳东 订票 15:58 16:00 8小时51分 1 1358
G2046/G2047 24 驻马店西 订票 16:25 16:39 9小时18分 1 1476
G2046/G2047 25 漯河西 订票 16:57 17:00 9小时50分 1 1540
G2046/G2047 26 郑州东 订票 17:35 终点站 10小时28分 1 1695

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起