您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2046/G2047动车时刻表:
车次G2046/G2047厦门北到郑州东的车次信息如下:



车次 G2046/G2047 全程运行 10小时28分


厦门北-郑州东(当天到)
始发站 厦门北 终点站 郑州东 硬座 699.5 软座 1111
发车时间 07:07 到站时间 17:35 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1695公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/27 平均时速: 162公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2046/G2047 1 厦门北 始发站 07:07 0分 1 0
G2046/G2047 2 仙游 07:46 07:48 39分 1 116
G2046/G2047 3 莆田 07:59 08:01 52分 1 140
G2046/G2047 4 福清 08:20 08:22 1小时13分 1 190
G2046/G2047 5 福州 08:50 08:53 1小时43分 1 316
G2046/G2047 6 古田北 09:18 09:20 2小时11分 1 324
G2046/G2047 7 延平 09:33 09:35 2小时26分 1 366
G2046/G2047 8 南平市 10:02 10:04 2小时55分 1 500
G2046/G2047 9 上饶 10:33 10:35 3小时26分 1 585
G2046/G2047 10 鹰潭北 11:06 11:11 3小时59分 1 686
G2046/G2047 11 南昌西 11:46 11:49 4小时39分 1 688
G2046/G2047 12 永修 12:26 12:28 5小时19分 1 879
G2046/G2047 13 共青城 12:40 12:42 5小时33分 1 905
G2046/G2047 14 庐山 13:01 13:03 5小时54分 1 811
G2046/G2047 15 瑞昌西 13:15 13:17 6小时8分 1 976
G2046/G2047 16 信阳东 15:58 16:00 8小时51分 1 1358
G2046/G2047 17 驻马店西 16:25 16:39 9小时18分 1 1476
G2046/G2047 18 漯河西 16:57 17:00 9小时50分 1 1540
G2046/G2047 19 郑州东 17:35 终点站 10小时28分 1 1695

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起