您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2040/G2041动车时刻表:
车次G2040/G2041青田到庐山的车次信息如下:



车次 G2040/G2041 全程运行 4小时30分


青田-庐山(当天到)
始发站 青田 终点站 庐山 硬座 485 软座 792
发车时间 13:33 到站时间 18:03 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 700公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 156公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2040/G2041 1 青田 始发站 13:33 0分 1 0
G2040/G2041 2 丽水 13:52 13:54 19分 1 50
G2040/G2041 3 缙云西 14:07 14:09 34分 1 79
G2040/G2041 4 永康南 14:20 14:22 47分 1 100
G2040/G2041 5 武义北 14:33 14:36 1小时0分 1 124
G2040/G2041 6 金华南 14:47 14:50 1小时14分 1 143
G2040/G2041 7 衢州 15:21 15:23 1小时48分 1 234
G2040/G2041 8 上饶 15:51 15:54 2小时18分 1 336
G2040/G2041 9 弋阳 16:12 16:14 2小时39分 1 396
G2040/G2041 10 抚州东 16:36 16:39 3小时3分 1 520
G2040/G2041 11 南昌西 17:05 17:08 3小时32分 1 577
G2040/G2041 12 永修 17:28 17:30 3小时55分 1 630
G2040/G2041 13 共青城 17:42 17:44 4小时9分 1 656
G2040/G2041 14 庐山 18:03 终点站 4小时30分 1 700

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起