您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2040/G2041动车时刻表:
车次G2040/G2041温州南到武汉的车次信息如下:



车次 G2040/G2041 全程运行 6小时25分


温州南-武汉(当天到)
始发站 温州南 终点站 武汉 硬座 485 软座 792
发车时间 13:12 到站时间 19:37 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 950公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 148公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2040/G2041 1 温州南 订票 始发站 13:12 0分 1 0
G2040/G2041 2 青田 订票 13:31 13:33 19分 1 40
G2040/G2041 3 丽水 订票 13:52 13:54 40分 1 90
G2040/G2041 4 缙云西 订票 14:07 14:09 55分 1 119
G2040/G2041 5 永康南 订票 14:20 14:22 1小时8分 1 140
G2040/G2041 6 武义北 订票 14:33 14:36 1小时21分 1 164
G2040/G2041 7 金华南 订票 14:47 14:50 1小时35分 1 183
G2040/G2041 8 衢州 订票 15:21 15:23 2小时9分 1 274
G2040/G2041 9 上饶 订票 15:51 15:54 2小时39分 1 376
G2040/G2041 10 弋阳 订票 16:12 16:14 3小时0分 1 436
G2040/G2041 11 抚州东 订票 16:36 16:39 3小时24分 1 520
G2040/G2041 12 南昌西 订票 17:05 17:08 3小时53分 1 617
G2040/G2041 13 永修 订票 17:28 17:30 4小时16分 1 670
G2040/G2041 14 共青城 订票 17:42 17:44 4小时30分 1 696
G2040/G2041 15 庐山 订票 18:03 18:05 4小时51分 1 740
G2040/G2041 16 枫林 订票 18:25 18:27 5小时13分 1 792
G2040/G2041 17 阳新 订票 18:38 18:40 5小时26分 1 830
G2040/G2041 18 黄石北 订票 18:58 19:00 5小时46分 1 865
G2040/G2041 19 鄂州 订票 19:12 19:14 6小时0分 1 894
G2040/G2041 20 武汉 订票 19:37 终点站 6小时25分 1 950

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起