您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2036/G2037动车时刻表:
车次G2036/G2037温州南到宜昌东的车次信息如下:



车次 G2036/G2037 全程运行 8小时32分


温州南-宜昌东(当天到)
始发站 温州南 终点站 宜昌东 硬座 470.5 软座 702.5
发车时间 13:56 到站时间 22:28 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1290公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 151公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2036/G2037 1 温州南 订票 始发站 13:56 0分 1 0
G2036/G2037 2 青田 订票 14:15 14:17 19分 1 40
G2036/G2037 3 丽水 订票 14:36 14:38 40分 1 90
G2036/G2037 4 缙云西 订票 14:51 14:53 55分 1 119
G2036/G2037 5 永康南 订票 15:04 15:06 1小时8分 1 140
G2036/G2037 6 武义北 订票 15:17 15:19 1小时21分 1 164
G2036/G2037 7 金华南 订票 15:30 15:32 1小时34分 1 183
G2036/G2037 8 金华 订票 15:52 15:54 1小时56分 1 196
G2036/G2037 9 上饶 订票 16:37 16:40 2小时41分 1 376
G2036/G2037 10 鹰潭北 订票 17:06 17:08 3小时10分 1 559
G2036/G2037 11 南昌西 订票 17:45 17:53 3小时49分 1 617
G2036/G2037 12 永修 订票 18:13 18:15 4小时17分 1 670
G2036/G2037 13 德安 订票 18:31 18:33 4小时35分 1 704
G2036/G2037 14 庐山 订票 18:49 18:51 4小时53分 1 740
G2036/G2037 15 阳新 订票 19:18 19:20 5小时22分 1 830
G2036/G2037 16 鄂州 订票 19:47 19:49 5小时51分 1 906
G2036/G2037 17 武汉 订票 20:12 20:16 6小时16分 1 1198
G2036/G2037 18 汉口 订票 20:34 20:39 6小时38分 1 1198
G2036/G2037 19 荆州 订票 21:52 21:54 7小时56分 1 1202
G2036/G2037 20 宜昌东 订票 22:28 终点站 8小时32分 1 1290

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起