您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2036/G2037动车时刻表:
车次G2036/G2037青田到庐山的车次信息如下:



车次 G2036/G2037 全程运行 4小时33分


青田-庐山(当天到)
始发站 青田 终点站 庐山 硬座 470.5 软座 702.5
发车时间 14:17 到站时间 18:50 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 -1公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 0公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2036/G2037 1 青田 14:15 14:17 0分 1 0
G2036/G2037 2 丽水 14:36 14:38 19分 1 -1
G2036/G2037 3 缙云西 14:51 14:53 34分 1 -1
G2036/G2037 4 永康南 15:04 15:06 47分 1 -1
G2036/G2037 5 武义北 15:17 15:19 1小时0分 1 -1
G2036/G2037 6 金华南 15:30 15:32 1小时13分 1 -1
G2036/G2037 7 金华 15:52 15:54 1小时35分 1 -1
G2036/G2037 8 上饶 16:37 16:40 2小时20分 1 -1
G2036/G2037 9 鹰潭北 17:06 17:08 2小时49分 1 437
G2036/G2037 10 南昌西 17:45 17:55 3小时28分 1 577
G2036/G2037 11 永修 18:15 18:17 3小时58分 1 630
G2036/G2037 12 共青城 18:29 18:31 4小时12分 1 656
G2036/G2037 13 庐山 18:50 终点站 4小时33分 1 700

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起