您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1991/G1994动车时刻表:
车次G1991/G1994郑州东到温州南的车次信息如下:



车次 G1991/G1994 全程运行 9小时35分


郑州东-温州南(当天到)
始发站 郑州东 终点站 温州南 硬座 589.5 软座 953.5
发车时间 07:45 到站时间 17:20 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1284公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 134公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1991/G1994 1 郑州东 订票 始发站 07:45 0分 1 0
G1991/G1994 2 许昌东 订票 08:07 08:09 22分 1 91
G1991/G1994 3 漯河西 订票 08:25 08:27 40分 1 155
G1991/G1994 4 驻马店西 订票 08:45 08:47 1小时0分 1 219
G1991/G1994 5 信阳东 订票 09:12 09:19 1小时27分 1 337
G1991/G1994 6 武汉 订票 10:03 10:08 2小时18分 1 536
G1991/G1994 7 鄂州 订票 10:32 10:34 2小时47分 1 592
G1991/G1994 8 黄石北 订票 10:45 10:47 3小时0分 1 621
G1991/G1994 9 白沙铺 订票 11:02 11:04 3小时17分 1 651
G1991/G1994 10 阳新 订票 11:15 11:17 3小时30分 1 668
G1991/G1994 11 瑞昌西 订票 11:36 11:38 3小时51分 1 719
G1991/G1994 12 九江 订票 11:58 12:02 4小时13分 1 759
G1991/G1994 13 都昌 订票 12:33 12:35 4小时48分 1 823
G1991/G1994 14 鄱阳 订票 12:56 12:58 5小时11分 1 875
G1991/G1994 15 景德镇北 订票 13:15 13:19 5小时30分 1 910
G1991/G1994 16 婺源 订票 13:46 13:51 6小时1分 1 1050
G1991/G1994 17 上饶 订票 14:15 14:32 6小时30分 1 1136
G1991/G1994 18 江山 订票 14:56 15:03 7小时11分 1 1137
G1991/G1994 19 衢州 订票 15:14 15:16 7小时29分 1 1167
G1991/G1994 20 金华 订票 15:37 15:39 7小时52分 1 1245
G1991/G1994 21 金华南 订票 15:50 15:55 8小时5分 1 1111
G1991/G1994 22 缙云西 订票 16:21 16:23 8小时36分 1 1322
G1991/G1994 23 丽水 订票 16:36 16:38 8小时51分 1 1194
G1991/G1994 24 青田 订票 16:58 17:00 9小时13分 1 1244
G1991/G1994 25 温州南 订票 17:20 终点站 9小时35分 1 1284

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起