您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1982/G1983动车时刻表:
车次G1982/G1983成都东到苍南的车次信息如下:



车次 G1982/G1983 全程运行 13小时53分


成都东-苍南(当天到)
始发站 成都东 终点站 苍南 硬座 971.5 软座 1604.5
发车时间 08:15 到站时间 22:08 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2358公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 170公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1982/G1983 1 成都东 订票 始发站 08:15 0分 1 0
G1982/G1983 2 简阳南 订票 08:34 08:44 19分 1 53
G1982/G1983 3 资中北 订票 09:04 09:07 49分 1 124
G1982/G1983 4 重庆西 订票 09:55 09:59 1小时40分 1 302
G1982/G1983 5 遵义 订票 11:18 11:20 3小时3分 1 523
G1982/G1983 6 贵阳东 订票 12:08 12:16 3小时53分 1 646
G1982/G1983 7 凯里南 订票 12:50 12:52 4小时35分 1 763
G1982/G1983 8 铜仁南 订票 13:27 13:29 5小时12分 1 903
G1982/G1983 9 怀化南 订票 13:58 14:01 5小时43分 1 1010
G1982/G1983 10 溆浦南 订票 14:21 14:23 6小时6分 1 1071
G1982/G1983 11 娄底南 订票 14:59 15:01 6小时44分 1 1217
G1982/G1983 12 湘潭北 订票 15:27 15:29 7小时12分 1 1316
G1982/G1983 13 长沙南 订票 15:42 15:48 7小时27分 1 1551
G1982/G1983 14 萍乡北 订票 16:17 16:19 8小时2分 1 1447
G1982/G1983 15 新余北 订票 16:47 16:49 8小时32分 1 1557
G1982/G1983 16 南昌西 订票 17:21 17:28 9小时6分 1 1684
G1982/G1983 17 鹰潭北 订票 18:03 18:05 9小时48分 1 1824
G1982/G1983 18 上饶 订票 18:31 18:38 10小时16分 1 1925
G1982/G1983 19 玉山南 订票 18:51 18:54 10小时36分 1 1959
G1982/G1983 20 江山 订票 19:09 19:12 10小时54分 1 1997
G1982/G1983 21 金华 订票 19:41 19:43 11小时26分 1 2105
G1982/G1983 22 金华南 订票 19:55 19:57 11小时40分 1 2118
G1982/G1983 23 武义北 订票 20:08 20:10 11小时53分 1 2137
G1982/G1983 24 永康南 订票 20:21 20:23 12小时6分 1 2161
G1982/G1983 25 缙云西 订票 20:34 20:36 12小时19分 1 2182
G1982/G1983 26 丽水 订票 20:49 20:51 12小时34分 1 2211
G1982/G1983 27 温州南 订票 21:26 21:44 13小时11分 1 2301
G1982/G1983 28 苍南 订票 22:08 终点站 13小时53分 1 2358

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起