您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1981/G1984动车时刻表:
车次G1981/G1984苍南到成都东的车次信息如下:



车次 G1981/G1984 全程运行 12小时56分


苍南-成都东(当天到)
始发站 苍南 终点站 成都东 硬座 971.5 软座 1604.5
发车时间 09:09 到站时间 22:05 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 2358公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 182公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1981/G1984 1 苍南 订票 始发站 09:09 0分 1 0
G1981/G1984 2 温州南 订票 09:32 09:36 23分 1 57
G1981/G1984 3 丽水 订票 10:10 10:12 1小时1分 1 147
G1981/G1984 4 缙云西 订票 10:25 10:27 1小时16分 1 176
G1981/G1984 5 永康南 订票 10:38 10:40 1小时29分 1 197
G1981/G1984 6 武义北 订票 10:51 10:53 1小时42分 1 221
G1981/G1984 7 金华南 订票 11:05 11:07 1小时56分 1 240
G1981/G1984 8 金华 订票 11:20 11:22 2小时11分 1 253
G1981/G1984 9 上饶 订票 12:07 12:09 2小时58分 1 433
G1981/G1984 10 鹰潭北 订票 12:34 12:36 3小时25分 1 534
G1981/G1984 11 南昌西 订票 13:11 13:16 4小时2分 1 674
G1981/G1984 12 新余北 订票 13:48 13:50 4小时39分 1 801
G1981/G1984 13 长沙南 订票 14:46 14:57 5小时37分 1 1016
G1981/G1984 14 湘潭北 订票 15:11 15:13 6小时2分 1 1042
G1981/G1984 15 娄底南 订票 15:39 15:41 6小时30分 1 1141
G1981/G1984 16 新化南 订票 16:05 16:07 6小时56分 1 1230
G1981/G1984 17 怀化南 订票 16:40 16:44 7小时31分 1 1348
G1981/G1984 18 凯里南 订票 17:43 17:45 8小时34分 1 1595
G1981/G1984 19 贵阳东 订票 18:19 18:25 9小时10分 1 1712
G1981/G1984 20 遵义 订票 19:14 19:16 10小时5分 1 1835
G1981/G1984 21 重庆西 订票 20:35 20:40 11小时26分 1 2056
G1981/G1984 22 内江北 订票 21:22 21:24 12小时13分 1 2205
G1981/G1984 23 成都东 订票 22:05 终点站 12小时56分 1 2358

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起