您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 山东G198次列车上演爱心捐助 为同车脑 2013/10/30 15:47:00
  G198动车时刻表:
您要查询的会不会是:G1981/G1984(苍南-成都东)  G1982/G1983(成都东-苍南)   车次G198青岛到北京南的车次信息如下:



车次 G198 全程运行 4小时52分


青岛-北京南(当天到)
始发站 青岛 终点站 北京南 硬座 342 软座 560
发车时间 17:04 到站时间 21:56 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 819公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 168公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G198 1 青岛 始发站 17:04 0分 1 0
G198 2 青岛北 17:22 17:25 18分 1 98
G198 3 潍坊 18:22 18:25 1小时18分 1 183
G198 4 淄博 18:59 19:10 1小时55分 1 283
G198 5 济南 19:57 19:59 2小时53分 1 393
G198 6 济南西 20:15 20:17 3小时11分 1 413
G198 7 沧州西 21:03 21:05 3小时59分 1 609
G198 8 北京南 21:56 终点站 4小时52分 1 819

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起