您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1973/G1976动车时刻表:
车次G1973/G1976重庆西到上海虹桥的车次信息如下:



车次 G1973/G1976 全程运行 13小时13分


重庆西-上海虹桥(当天到)
始发站 重庆西 终点站 上海虹桥 硬座 859.5 软座 1430
发车时间 09:12 到站时间 22:25 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2469公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 187公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1973/G1976 1 重庆西 订票 始发站 09:12 0分 1 0
G1973/G1976 2 永川东 订票 09:35 09:37 23分 1 57
G1973/G1976 3 内江北 订票 10:01 10:03 49分 1 149
G1973/G1976 4 成都东 订票 10:45 10:57 1小时33分 1 302
G1973/G1976 5 德阳 订票 11:20 11:22 2小时8分 1 368
G1973/G1976 6 绵阳 订票 11:39 11:41 2小时27分 1 415
G1973/G1976 7 江油 订票 11:58 12:00 2小时46分 1 454
G1973/G1976 8 广元 订票 12:40 12:44 3小时28分 1 580
G1973/G1976 9 汉中 订票 13:27 13:30 4小时15分 1 718
G1973/G1976 10 洋县西 订票 13:47 13:50 4小时35分 1 767
G1973/G1976 11 西安北 订票 14:50 14:57 5小时38分 1 960
G1973/G1976 12 渭南北 订票 15:14 15:16 6小时2分 1 1023
G1973/G1976 13 华山北 订票 15:35 15:45 6小时23分 1 1081
G1973/G1976 14 洛阳龙门 订票 16:37 16:39 7小时25分 1 1340
G1973/G1976 15 郑州东 订票 17:17 17:20 8小时5分 1 1483
G1973/G1976 16 民权北 订票 17:59 18:02 8小时47分 1 1623
G1973/G1976 17 永城北 订票 18:42 18:44 9小时30分 1 1762
G1973/G1976 18 徐州东 订票 19:11 19:20 9小时59分 1 1843
G1973/G1976 19 宿州东 订票 19:39 19:41 10小时27分 1 1911
G1973/G1976 20 蚌埠南 订票 20:04 20:13 10小时52分 1 1999
G1973/G1976 21 南京南 订票 20:55 20:57 11小时43分 1 2174
G1973/G1976 22 镇江南 订票 21:16 21:18 12小时4分 1 2239
G1973/G1976 23 无锡东 订票 21:48 21:50 12小时36分 1 2361
G1973/G1976 24 苏州北 订票 22:00 22:02 12小时48分 1 2388
G1973/G1976 25 上海虹桥 订票 22:25 终点站 13小时13分 1 2469

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起