您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1962/G1963动车时刻表:
车次G1962/G1963宁波到郑州东的车次信息如下:



车次 G1962/G1963 全程运行 5小时58分


宁波-郑州东(当天到)
始发站 宁波 终点站 郑州东 硬座 495 软座 819.5
发车时间 14:01 到站时间 19:59 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 767公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 129公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1962/G1963 1 宁波 订票 始发站 14:01 0分 1 0
G1962/G1963 2 余姚北 订票 14:21 14:23 20分 1 49
G1962/G1963 3 绍兴北 订票 14:41 14:43 40分 1 112
G1962/G1963 4 杭州东 订票 15:01 15:04 1小时0分 1 155
G1962/G1963 5 湖州 订票 15:25 15:27 1小时24分 1 226
G1962/G1963 6 宜兴 订票 15:44 15:46 1小时43分 1 282
G1962/G1963 7 南京南 订票 16:22 16:33 2小时21分 1 411
G1962/G1963 8 徐州东 订票 17:48 17:55 3小时47分 1 742
G1962/G1963 9 萧县北 订票 18:13 18:15 4小时12分 1 783
G1962/G1963 10 商丘 订票 18:47 18:50 4小时46分 1 912
G1962/G1963 11 民权北 订票 19:05 19:08 5小时4分 1 962
G1962/G1963 12 开封北 订票 19:34 19:38 5小时33分 1 1050
G1962/G1963 13 郑州东 订票 19:59 终点站 5小时58分 1 767

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起