您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1952/G1953动车时刻表:
车次G1952/G1953嘉兴南到运城北的车次信息如下:



车次 G1952/G1953 全程运行 12小时33分


嘉兴南-运城北(当天到)
始发站 嘉兴南 终点站 运城北 硬座 691.5 软座 1103
发车时间 07:14 到站时间 19:47 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2070公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 165公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1952/G1953 1 嘉兴南 始发站 07:14 0分 1 0
G1952/G1953 2 嘉善南 07:22 07:24 8分 1 17
G1952/G1953 3 松江南 07:38 07:40 24分 1 53
G1952/G1953 4 上海虹桥 07:55 08:10 41分 1 84
G1952/G1953 5 苏州北 08:33 08:35 1小时19分 1 165
G1952/G1953 6 无锡东 08:45 08:47 1小时31分 1 192
G1952/G1953 7 南京南 09:34 09:37 2小时20分 1 379
G1952/G1953 8 合肥 10:34 10:38 3小时20分 1 533
G1952/G1953 9 淮南南 11:05 11:07 3小时51分 1 617
G1952/G1953 10 阜阳西 11:41 11:45 4小时27分 1 753
G1952/G1953 11 周口东 12:19 12:21 5小时5分 1 891
G1952/G1953 12 郑州东 13:19 13:22 6小时5分 1 1070
G1952/G1953 13 新乡东 13:42 13:44 6小时28分 1 1137
G1952/G1953 14 鹤壁东 14:00 14:02 6小时46分 1 1201
G1952/G1953 15 安阳东 14:17 14:19 7小时3分 1 1247
G1952/G1953 16 邯郸东 14:36 14:38 7小时22分 1 1307
G1952/G1953 17 高邑西 15:07 15:13 7小时53分 1 1431
G1952/G1953 18 石家庄 15:28 15:56 8小时14分 1 1482
G1952/G1953 19 阳泉北 16:38 16:41 9小时24分 1 1585
G1952/G1953 20 太原南 17:28 17:35 10小时14分 1 1714
G1952/G1953 21 介休东 18:10 18:12 10小时56分 1 1825
G1952/G1953 22 霍州东 18:34 18:36 11小时20分 1 1883
G1952/G1953 23 临汾西 19:00 19:02 11小时46分 1 1947
G1952/G1953 24 闻喜西 19:30 19:32 12小时16分 1 2038
G1952/G1953 25 运城北 19:47 终点站 12小时33分 1 2070

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起