您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1952/G1953动车时刻表:
车次G1952/G1953嘉兴南到运城北的车次信息如下:



车次 G1952/G1953 全程运行 12小时34分


嘉兴南-运城北(当天到)
始发站 嘉兴南 终点站 运城北 硬座 691.5 软座 1103
发车时间 07:14 到站时间 19:48 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2070公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 165公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1952/G1953 1 嘉兴南 订票 始发站 07:14 0分 1 0
G1952/G1953 2 嘉善南 订票 07:22 07:24 8分 1 17
G1952/G1953 3 松江南 订票 07:38 07:40 24分 1 53
G1952/G1953 4 上海虹桥 订票 07:55 08:10 41分 1 84
G1952/G1953 5 苏州北 订票 08:33 08:35 1小时19分 1 165
G1952/G1953 6 无锡东 订票 08:45 08:47 1小时31分 1 192
G1952/G1953 7 镇江南 订票 09:17 09:19 2小时3分 1 314
G1952/G1953 8 南京南 订票 09:38 09:40 2小时24分 1 379
G1952/G1953 9 滁州 订票 09:58 10:07 2小时44分 1 438
G1952/G1953 10 定远 订票 10:25 10:32 3小时11分 1 500
G1952/G1953 11 徐州东 订票 11:22 11:24 4小时8分 1 710
G1952/G1953 12 商丘 订票 12:09 12:12 4小时55分 1 880
G1952/G1953 13 郑州东 订票 13:02 13:22 5小时48分 1 1070
G1952/G1953 14 新乡东 订票 13:42 13:44 6小时28分 1 1137
G1952/G1953 15 鹤壁东 订票 14:00 14:02 6小时46分 1 1201
G1952/G1953 16 安阳东 订票 14:17 14:19 7小时3分 1 1247
G1952/G1953 17 邯郸东 订票 14:36 14:38 7小时22分 1 1307
G1952/G1953 18 高邑西 订票 15:07 15:13 7小时53分 1 1431
G1952/G1953 19 石家庄 订票 15:28 15:56 8小时14分 1 1482
G1952/G1953 20 阳泉北 订票 16:38 16:41 9小时24分 1 1585
G1952/G1953 21 太原南 订票 17:28 17:36 10小时14分 1 1714
G1952/G1953 22 祁县东 订票 18:00 18:02 10小时46分 1 1780
G1952/G1953 23 霍州东 订票 18:35 18:37 11小时21分 1 1883
G1952/G1953 24 临汾西 订票 19:01 19:03 11小时47分 1 1947
G1952/G1953 25 闻喜西 订票 19:31 19:33 12小时17分 1 2038
G1952/G1953 26 运城北 订票 19:48 终点站 12小时34分 1 2070

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起