您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1951/G1954动车时刻表:
车次G1951/G1954运城北到嘉兴南的车次信息如下:



车次 G1951/G1954 全程运行 11小时51分


运城北-嘉兴南(当天到)
始发站 运城北 终点站 嘉兴南 硬座 840 软座 1368
发车时间 10:23 到站时间 22:14 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2070公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 175公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1951/G1954 1 运城北 订票 始发站 10:23 0分 1 0
G1951/G1954 2 临汾西 订票 10:59 11:01 36分 1 123
G1951/G1954 3 介休东 订票 11:41 11:43 1小时18分 1 245
G1951/G1954 4 太原南 订票 12:19 12:26 1小时56分 1 356
G1951/G1954 5 石家庄 订票 13:48 14:16 3小时25分 1 588
G1951/G1954 6 邢台东 订票 14:43 14:45 4小时20分 1 710
G1951/G1954 7 邯郸东 订票 15:01 15:10 4小时38分 1 763
G1951/G1954 8 新乡东 订票 15:48 15:50 5小时25分 1 933
G1951/G1954 9 郑州东 订票 16:13 16:33 5小时50分 1 1000
G1951/G1954 10 开封北 订票 16:54 16:56 6小时31分 1 1052
G1951/G1954 11 商丘 订票 17:30 17:32 7小时7分 1 1190
G1951/G1954 12 砀山南 订票 17:50 17:52 7小时27分 1 1252
G1951/G1954 13 永城北 订票 18:03 18:05 7小时40分 1 1279
G1951/G1954 14 徐州东 订票 18:31 18:33 8小时8分 1 1360
G1951/G1954 15 南京南 订票 19:46 19:48 9小时23分 1 1691
G1951/G1954 16 镇江南 订票 20:08 20:10 9小时45分 1 1756
G1951/G1954 17 无锡东 订票 20:39 20:41 10小时16分 1 1878
G1951/G1954 18 苏州北 订票 20:52 20:54 10小时29分 1 1905
G1951/G1954 19 上海虹桥 订票 21:17 21:40 10小时54分 1 1986
G1951/G1954 20 嘉善南 订票 22:03 22:05 11小时40分 1 2053
G1951/G1954 21 嘉兴南 订票 22:14 终点站 11小时51分 1 2070

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起