您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1905/G1908动车时刻表:
车次G1905/G1908郑州东到福州的车次信息如下:



车次 G1905/G1908 全程运行 8小时3分


郑州东-福州(当天到)
始发站 郑州东 终点站 福州 硬座 644.5 软座 1071
发车时间 06:50 到站时间 14:53 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1476公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/27 平均时速: 183公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1905/G1908 1 郑州东 始发站 06:50 0分 1 0
G1905/G1908 2 扶沟南 07:31 07:34 41分 1 125
G1905/G1908 3 周口东 07:50 07:52 1小时0分 1 178
G1905/G1908 4 沈丘北 08:06 08:08 1小时16分 1 221
G1905/G1908 5 界首南 08:20 08:22 1小时30分 1 251
G1905/G1908 6 阜阳西 08:41 08:45 1小时51分 1 316
G1905/G1908 7 寿县 09:14 09:16 2小时24分 1 483
G1905/G1908 8 淮南南 09:26 09:28 2小时36分 1 452
G1905/G1908 9 合肥北城 09:47 09:49 2小时57分 1 514
G1905/G1908 10 合肥南 10:13 10:25 3小时23分 1 668
G1905/G1908 11 巢湖东 10:46 10:48 3小时56分 1 738
G1905/G1908 12 南陵 11:15 11:17 4小时25分 1 841
G1905/G1908 13 旌德 11:36 11:38 4小时46分 1 905
G1905/G1908 14 绩溪北 11:49 11:51 4小时59分 1 933
G1905/G1908 15 黄山北 12:06 12:12 5小时16分 1 974
G1905/G1908 16 婺源 12:33 12:35 5小时43分 1 1050
G1905/G1908 17 德兴 12:46 12:48 5小时56分 1 1081
G1905/G1908 18 上饶 13:06 13:08 6小时16分 1 1136
G1905/G1908 19 武夷山北 13:30 13:32 6小时40分 1 1216
G1905/G1908 20 南平市 13:44 13:46 6小时54分 1 1139
G1905/G1908 21 延平 14:13 14:15 7小时23分 1 1243
G1905/G1908 22 福州 14:53 终点站 8小时3分 1 1476

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起