您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1901/G1904动车时刻表:
车次G1901/G1904兰州西到福州的车次信息如下:



车次 G1901/G1904 全程运行 13小时55分


兰州西-福州(当天到)
始发站 兰州西 终点站 福州 硬座 1041.5 软座 1658.5
发车时间 07:29 到站时间 21:24 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2567公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 184公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1901/G1904 1 兰州西 始发站 07:29 0分 1 0
G1901/G1904 2 定西北 07:59 08:02 30分 1 94
G1901/G1904 3 秦安 08:41 08:43 1小时12分 1 1410
G1901/G1904 4 天水南 08:58 09:00 1小时29分 1 269
G1901/G1904 5 宝鸡南 09:46 09:48 2小时17分 1 401
G1901/G1904 6 杨陵南 10:10 10:13 2小时41分 1 479
G1901/G1904 7 西安北 10:41 10:56 3小时12分 1 568
G1901/G1904 8 灵宝西 11:37 11:39 4小时8分 1 777
G1901/G1904 9 洛阳龙门 12:22 12:24 4小时53分 1 948
G1901/G1904 10 郑州东 13:02 13:12 5小时33分 1 1091
G1901/G1904 11 商丘 14:05 14:07 6小时36分 1 1281
G1901/G1904 12 商丘东 14:18 14:20 6小时49分 1 1297
G1901/G1904 13 亳州南 14:39 14:41 7小时10分 1 1357
G1901/G1904 14 太和东 15:01 15:03 7小时32分 1 1430
G1901/G1904 15 阜阳西 15:15 15:26 7小时46分 1 1461
G1901/G1904 16 凤台南 15:50 15:52 8小时21分 1 1555
G1901/G1904 17 淮南南 16:06 16:08 8小时37分 1 1597
G1901/G1904 18 水家湖 16:16 16:18 8小时47分 1 1670
G1901/G1904 19 合肥南 16:53 17:04 9小时24分 1 1759
G1901/G1904 20 巢湖东 17:25 17:27 9小时56分 1 1771
G1901/G1904 21 无为 17:40 17:42 10小时11分 1 1864
G1901/G1904 22 铜陵北 17:54 17:56 10小时25分 1 1898
G1901/G1904 23 旌德 18:22 18:25 10小时53分 1 1996
G1901/G1904 24 歙县北 18:42 18:44 11小时13分 1 2047
G1901/G1904 25 黄山北 18:53 19:00 11小时24分 1 2065
G1901/G1904 26 婺源 19:21 19:24 11小时52分 1 2141
G1901/G1904 27 上饶 19:48 19:52 12小时19分 1 2227
G1901/G1904 28 南平市 20:21 20:24 12小时52分 1 2342
G1901/G1904 29 福州 21:24 终点站 13小时55分 1 2567

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起