您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 受大雪影响 经合肥南站G1905/6次列 2016/11/23 13:39:00
  G190动车时刻表:
您要查询的会不会是:G1897/G1900(西安北-义乌)  G1901/G1904(兰州西-福州)  G1902/G1903(福州-兰州西)   车次G190青岛到北京南的车次信息如下:



车次 G190 全程运行 4小时55分


青岛-北京南(当天到)
始发站 青岛 终点站 北京南 硬座 342 软座 560
发车时间 12:05 到站时间 17:00 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 819公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 167公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G190 1 青岛 始发站 12:05 0分 1 0
G190 2 青岛北 12:23 12:25 18分 1 15
G190 3 潍坊 13:21 13:23 1小时16分 1 183
G190 4 淄博 13:58 14:01 1小时53分 1 283
G190 5 济南 14:48 14:50 2小时43分 1 393
G190 6 济南西 15:06 15:14 3小时1分 1 413
G190 7 德州东 15:38 15:40 3小时33分 1 505
G190 8 天津南 16:24 16:26 4小时19分 1 697
G190 9 北京南 17:00 终点站 4小时55分 1 819

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起