您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1893/G1896动车时刻表:
车次G1893/G1896西安北到温州南的车次信息如下:



车次 G1893/G1896 全程运行 10小时57分


西安北-温州南(当天到)
始发站 西安北 终点站 温州南 硬座 799.5 软座 1277
发车时间 08:40 到站时间 19:37 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1900公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-11-23 平均时速: 174公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1893/G1896 1 西安北 始发站 08:40 0分 1 0
G1893/G1896 2 渭南北 08:57 09:07 17分 1 55
G1893/G1896 3 华山北 09:26 09:28 46分 1 121
G1893/G1896 4 三门峡南 09:54 09:56 1小时14分 1 257
G1893/G1896 5 洛阳龙门 10:27 10:35 1小时47分 1 380
G1893/G1896 6 郑州西 11:00 11:02 2小时20分 1 481
G1893/G1896 7 郑州东 11:20 11:23 2小时40分 1 519
G1893/G1896 8 开封北 11:43 11:45 3小时3分 1 575
G1893/G1896 9 民权北 12:09 12:11 3小时29分 1 663
G1893/G1896 10 商丘 12:27 12:29 3小时47分 1 713
G1893/G1896 11 萧县北 13:00 13:02 4小时20分 1 842
G1893/G1896 12 徐州东 13:21 13:29 4小时41分 1 883
G1893/G1896 13 南京南 14:43 14:47 6小时3分 1 1214
G1893/G1896 14 溧水 15:04 15:06 6小时24分 1 1260
G1893/G1896 15 溧阳 15:21 15:23 6小时41分 1 1312
G1893/G1896 16 宜兴 15:35 15:37 6小时55分 1 1343
G1893/G1896 17 长兴 15:49 15:51 7小时9分 1 1379
G1893/G1896 18 湖州 16:00 16:02 7小时20分 1 1399
G1893/G1896 19 杭州东 16:23 16:37 7小时43分 1 1854
G1893/G1896 20 绍兴北 16:55 16:57 8小时15分 1 1513
G1893/G1896 21 余姚北 17:15 17:18 8小时35分 1 1576
G1893/G1896 22 宁波 17:38 17:44 8小时58分 1 1625
G1893/G1896 23 三门县 18:23 18:25 9小时43分 1 1731
G1893/G1896 24 台州 18:44 18:46 10小时4分 1 1777
G1893/G1896 25 雁荡山 19:04 19:06 10小时24分 1 1824
G1893/G1896 26 温州南 19:37 终点站 10小时57分 1 1900

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起