您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1893/G1896动车时刻表:
车次G1893/G1896西安北到温州南的车次信息如下:



车次 G1893/G1896 全程运行 10小时44分


西安北-温州南(当天到)
始发站 西安北 终点站 温州南 硬座 799.5 软座 1277
发车时间 08:53 到站时间 19:37 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1900公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 177公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1893/G1896 1 西安北 始发站 08:53 0分 1 0
G1893/G1896 2 华山北 09:23 09:25 30分 1 121
G1893/G1896 3 洛阳龙门 10:17 10:23 1小时24分 1 380
G1893/G1896 4 巩义南 10:37 10:51 1小时44分 1 430
G1893/G1896 5 郑州东 11:20 11:30 2小时27分 1 519
G1893/G1896 6 民权北 12:09 12:11 3小时16分 1 663
G1893/G1896 7 商丘 12:27 12:29 3小时34分 1 713
G1893/G1896 8 萧县北 13:00 13:02 4小时7分 1 842
G1893/G1896 9 徐州东 13:21 13:29 4小时28分 1 883
G1893/G1896 10 南京南 14:43 14:48 5小时50分 1 1214
G1893/G1896 11 溧水 15:05 15:07 6小时12分 1 1260
G1893/G1896 12 溧阳 15:22 15:24 6小时29分 1 1312
G1893/G1896 13 宜兴 15:36 15:38 6小时43分 1 1343
G1893/G1896 14 长兴 15:50 15:52 6小时57分 1 1379
G1893/G1896 15 湖州 16:01 16:04 7小时8分 1 1399
G1893/G1896 16 杭州东 16:25 16:37 7小时32分 1 1854
G1893/G1896 17 绍兴北 16:55 16:57 8小时2分 1 1513
G1893/G1896 18 余姚北 17:15 17:18 8小时22分 1 1576
G1893/G1896 19 宁波 17:38 17:44 8小时45分 1 1625
G1893/G1896 20 三门县 18:23 18:25 9小时30分 1 1731
G1893/G1896 21 台州 18:44 18:46 9小时51分 1 1777
G1893/G1896 22 雁荡山 19:04 19:06 10小时11分 1 1824
G1893/G1896 23 温州南 19:37 终点站 10小时44分 1 1900

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起