您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1885/G1888动车时刻表:
车次G1885/G1888重庆西到南京南的车次信息如下:



车次 G1885/G1888 全程运行 12小时8分


重庆西-南京南(当天到)
始发站 重庆西 终点站 南京南 硬座 803 软座 1297.5
发车时间 09:52 到站时间 22:00 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2174公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 179公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1885/G1888 1 重庆西 始发站 09:52 0分 1 0
G1885/G1888 2 资阳北 10:48 10:50 56分 1 219
G1885/G1888 3 成都东 11:17 11:21 1小时25分 1 302
G1885/G1888 4 广汉北 11:39 11:41 1小时47分 1 348
G1885/G1888 5 德阳 11:50 11:52 1小时58分 1 368
G1885/G1888 6 绵阳 12:09 12:11 2小时17分 1 415
G1885/G1888 7 江油北 12:40 12:42 2小时48分 1 491
G1885/G1888 8 剑门关 13:00 13:02 3小时8分 1 542
G1885/G1888 9 广元 13:16 13:22 3小时24分 1 580
G1885/G1888 10 朝天 13:38 13:54 3小时46分 1 396
G1885/G1888 11 汉中 14:26 14:30 4小时34分 1 718
G1885/G1888 12 城固北 14:41 14:43 4小时49分 1 746
G1885/G1888 13 佛坪 15:06 15:08 5小时14分 1 598
G1885/G1888 14 西安北 15:56 16:14 6小时4分 1 960
G1885/G1888 15 渭南北 16:31 16:33 6小时39分 1 1023
G1885/G1888 16 灵宝西 17:03 17:05 7小时11分 1 1169
G1885/G1888 17 洛阳龙门 17:46 17:48 7小时54分 1 1340
G1885/G1888 18 郑州西 18:13 18:15 8小时21分 1 1441
G1885/G1888 19 郑州东 18:33 18:37 8小时41分 1 1483
G1885/G1888 20 兰考南 19:08 19:10 9小时16分 1 1588
G1885/G1888 21 商丘 19:34 19:36 9小时42分 1 1673
G1885/G1888 22 永城北 19:59 20:02 10小时7分 1 1762
G1885/G1888 23 徐州东 20:30 20:33 10小时38分 1 1843
G1885/G1888 24 宿州东 20:51 20:53 10小时59分 1 1911
G1885/G1888 25 蚌埠南 21:16 21:18 11小时24分 1 1999
G1885/G1888 26 南京南 22:00 终点站 12小时8分 1 2174

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起