您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1885/G1888动车时刻表:
车次G1885/G1888重庆西到南京南的车次信息如下:



车次 G1885/G1888 全程运行 12小时5分


重庆西-南京南(当天到)
始发站 重庆西 终点站 南京南 硬座 803 软座 1297.5
发车时间 09:55 到站时间 22:00 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2174公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-26 平均时速: 180公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1885/G1888 1 重庆西 订票 始发站 09:55 0分 1 0
G1885/G1888 2 资阳北 订票 10:51 10:54 56分 1 219
G1885/G1888 3 成都东 订票 11:20 11:28 1小时25分 1 302
G1885/G1888 4 德阳 订票 11:51 11:55 1小时56分 1 368
G1885/G1888 5 绵阳 订票 12:12 12:15 2小时17分 1 415
G1885/G1888 6 剑门关 订票 12:58 13:02 3小时3分 1 542
G1885/G1888 7 广元 订票 13:16 13:22 3小时21分 1 580
G1885/G1888 8 朝天 订票 13:38 13:54 3小时43分 1 396
G1885/G1888 9 汉中 订票 14:26 14:30 4小时31分 1 718
G1885/G1888 10 城固北 订票 14:41 14:43 4小时46分 1 746
G1885/G1888 11 佛坪 订票 15:06 15:08 5小时11分 1 598
G1885/G1888 12 西安北 订票 15:56 16:14 6小时1分 1 960
G1885/G1888 13 渭南北 订票 16:31 16:33 6小时36分 1 1023
G1885/G1888 14 灵宝西 订票 17:03 17:05 7小时8分 1 1169
G1885/G1888 15 洛阳龙门 订票 17:46 17:48 7小时51分 1 1340
G1885/G1888 16 巩义南 订票 18:02 18:04 8小时7分 1 1390
G1885/G1888 17 郑州东 订票 18:33 18:37 8小时38分 1 1483
G1885/G1888 18 兰考南 订票 19:08 19:10 9小时13分 1 1588
G1885/G1888 19 商丘 订票 19:34 19:36 9小时39分 1 1673
G1885/G1888 20 永城北 订票 19:59 20:02 10小时4分 1 1762
G1885/G1888 21 徐州东 订票 20:30 20:33 10小时35分 1 1843
G1885/G1888 22 宿州东 订票 20:51 20:53 10小时56分 1 1911
G1885/G1888 23 蚌埠南 订票 21:16 21:18 11小时21分 1 1999
G1885/G1888 24 南京南 订票 22:00 终点站 12小时5分 1 2174

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起