您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1874/G1875动车时刻表:
车次G1874/G1875杭州东到兰州西的车次信息如下:



车次 G1874/G1875 全程运行 10小时52分


杭州东-兰州西(当天到)
始发站 杭州东 终点站 兰州西 硬座 828 软座 1299
发车时间 07:08 到站时间 18:00 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2038公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 188公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1874/G1875 1 杭州东 订票 始发站 07:08 0分 1 0
G1874/G1875 2 德清 订票 07:21 07:27 13分 1 35
G1874/G1875 3 湖州 订票 07:40 07:42 32分 1 71
G1874/G1875 4 宜兴 订票 07:59 08:01 51分 1 127
G1874/G1875 5 溧阳 订票 08:12 08:14 1小时4分 1 158
G1874/G1875 6 南京南 订票 08:41 08:45 1小时33分 1 256
G1874/G1875 7 蚌埠南 订票 09:27 09:40 2小时19分 1 431
G1874/G1875 8 徐州东 订票 10:18 10:22 3小时10分 1 587
G1874/G1875 9 永城北 订票 10:48 10:50 3小时40分 1 668
G1874/G1875 10 商丘 订票 11:15 11:17 4小时7分 1 757
G1874/G1875 11 兰考南 订票 11:41 11:43 4小时33分 1 842
G1874/G1875 12 郑州东 订票 12:15 12:18 5小时7分 1 947
G1874/G1875 13 洛阳龙门 订票 12:54 12:56 5小时46分 1 1090
G1874/G1875 14 三门峡南 订票 13:27 13:33 6小时19分 1 1213
G1874/G1875 15 华山北 订票 14:00 14:08 6小时52分 1 1349
G1874/G1875 16 渭南北 订票 14:26 14:29 7小时18分 1 1407
G1874/G1875 17 西安北 订票 14:48 14:55 7小时40分 1 1470
G1874/G1875 18 杨陵南 订票 15:21 15:23 8小时13分 1 1559
G1874/G1875 19 宝鸡南 订票 15:46 15:50 8小时38分 1 1637
G1874/G1875 20 天水南 订票 16:35 16:38 9小时27分 1 1769
G1874/G1875 21 定西北 订票 17:28 17:30 10小时20分 1 1944
G1874/G1875 22 兰州西 订票 18:00 终点站 10小时52分 1 2038

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起