您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1840/G1841动车时刻表:
车次G1840/G1841兰州西到青岛北的车次信息如下:



车次 G1840/G1841 全程运行 13小时2分


兰州西-青岛北(当天到)
始发站 兰州西 终点站 青岛北 硬座 854 软座 1318.5
发车时间 08:53 到站时间 21:55 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2199公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/27 平均时速: 169公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1840/G1841 1 兰州西 始发站 08:53 0分 1 0
G1840/G1841 2 秦安 09:58 10:00 1小时5分 1 1410
G1840/G1841 3 天水南 10:15 10:19 1小时22分 1 269
G1840/G1841 4 宝鸡南 11:03 11:07 2小时10分 1 401
G1840/G1841 5 西安北 11:53 12:05 3小时0分 1 568
G1840/G1841 6 渭南北 12:22 12:29 3小时29分 1 631
G1840/G1841 7 华山北 12:48 12:51 3小时55分 1 689
G1840/G1841 8 渑池南 13:30 13:32 4小时37分 1 883
G1840/G1841 9 洛阳龙门 13:51 13:53 4小时58分 1 948
G1840/G1841 10 郑州东 14:30 14:40 5小时37分 1 1091
G1840/G1841 11 安阳东 15:21 15:27 6小时28分 1 1268
G1840/G1841 12 邢台东 15:55 16:05 7小时2分 1 1381
G1840/G1841 13 石家庄 16:34 16:42 7小时41分 1 1503
G1840/G1841 14 石家庄东 16:56 16:59 8小时3分 1 1521
G1840/G1841 15 辛集南 17:18 17:20 8小时25分 1 1576
G1840/G1841 16 衡水北 17:36 17:39 8小时43分 1 1619
G1840/G1841 17 德州东 18:06 18:12 9小时13分 1 1708
G1840/G1841 18 平原东 18:23 18:26 9小时30分 1 1732
G1840/G1841 19 禹城东 18:36 18:43 9小时43分 1 1751
G1840/G1841 20 济南西 19:07 19:12 10小时14分 1 1737
G1840/G1841 21 济南 19:29 19:31 10小时36分 1 1821
G1840/G1841 22 淄博 20:13 20:15 11小时20分 1 1931
G1840/G1841 23 潍坊 20:50 20:52 11小时57分 1 2031
G1840/G1841 24 高密 21:19 21:21 12小时26分 1 2116
G1840/G1841 25 青岛北 21:55 终点站 13小时2分 1 2199

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起