您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1831动车时刻表:
车次G1831济南西到重庆西的车次信息如下:



车次 G1831 全程运行 12小时7分


济南西-重庆西(当天到)
始发站 济南西 终点站 重庆西 硬座 928.5 软座 1496
发车时间 07:01 到站时间 19:08 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2129公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 176公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1831 1 济南西 订票 始发站 07:01 0分 1 0
G1831 2 泰安 订票 07:18 07:20 17分 1 59
G1831 3 曲阜东 订票 07:39 07:41 38分 1 129
G1831 4 枣庄 订票 08:05 08:07 1小时4分 1 221
G1831 5 徐州东 订票 08:25 08:45 1小时24分 1 286
G1831 6 萧县北 订票 09:03 09:06 2小时2分 1 296
G1831 7 商丘 订票 09:40 09:42 2小时39分 1 447
G1831 8 兰考南 订票 10:06 10:08 3小时5分 1 541
G1831 9 郑州东 订票 10:40 10:46 3小时39分 1 651
G1831 10 巩义南 订票 11:13 11:15 4小时12分 1 661
G1831 11 洛阳龙门 订票 11:29 11:31 4小时28分 1 671
G1831 12 华山北 订票 12:24 12:27 5小时23分 1 681
G1831 13 渭南北 订票 12:45 12:48 5小时44分 1 691
G1831 14 西安北 订票 13:10 13:23 6小时9分 1 1169
G1831 15 鄠邑 订票 13:40 13:42 6小时39分 1 1214
G1831 16 城固北 订票 14:32 14:34 7小时31分 1 1383
G1831 17 汉中 订票 14:46 14:50 7小时45分 1 1411
G1831 18 朝天 订票 15:22 15:24 8小时21分 1 1511
G1831 19 广元 订票 15:39 15:45 8小时38分 1 1549
G1831 20 江油 订票 16:24 16:26 9小时23分 1 1675
G1831 21 绵阳 订票 16:43 16:45 9小时42分 1 1714
G1831 22 德阳 订票 17:02 17:06 10小时1分 1 1761
G1831 23 成都东 订票 17:31 17:37 10小时30分 1 1827
G1831 24 资阳北 订票 18:02 18:04 11小时1分 1 1910
G1831 25 荣昌北 订票 18:36 18:38 11小时35分 1 2040
G1831 26 重庆西 订票 19:08 终点站 12小时7分 1 2129

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起