您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1831动车时刻表:
车次G1831济南西到重庆西的车次信息如下:



车次 G1831 全程运行 12小时9分


济南西-重庆西(当天到)
始发站 济南西 终点站 重庆西 硬座 928.5 软座 1496
发车时间 06:59 到站时间 19:08 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2129公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/27 平均时速: 175公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1831 1 济南西 始发站 06:59 0分 1 0
G1831 2 泰安 07:16 07:18 17分 1 59
G1831 3 曲阜东 07:37 07:39 38分 1 129
G1831 4 滕州东 07:56 07:58 57分 1 185
G1831 5 徐州东 08:25 08:45 1小时26分 1 286
G1831 6 萧县北 09:03 09:06 2小时4分 1 296
G1831 7 商丘 09:40 09:42 2小时41分 1 447
G1831 8 民权北 09:58 10:00 2小时59分 1 506
G1831 9 郑州东 10:41 10:44 3小时42分 1 651
G1831 10 巩义南 11:11 11:13 4小时12分 1 661
G1831 11 洛阳龙门 11:27 11:29 4小时28分 1 671
G1831 12 灵宝西 12:10 12:12 5小时11分 1 960
G1831 13 华山北 12:29 12:31 5小时30分 1 681
G1831 14 渭南北 12:49 12:56 5小时50分 1 691
G1831 15 西安北 13:18 13:23 6小时19分 1 1169
G1831 16 鄠邑 13:40 13:42 6小时41分 1 1214
G1831 17 城固北 14:32 14:34 7小时33分 1 1383
G1831 18 汉中 14:46 14:50 7小时47分 1 1411
G1831 19 朝天 15:22 15:24 8小时23分 1 1511
G1831 20 广元 15:39 15:45 8小时40分 1 1549
G1831 21 江油 16:24 16:26 9小时25分 1 1675
G1831 22 绵阳 16:43 16:45 9小时44分 1 1714
G1831 23 德阳 17:02 17:05 10小时3分 1 1761
G1831 24 成都东 17:30 17:37 10小时31分 1 1827
G1831 25 荣昌北 18:29 18:31 11小时30分 1 2040
G1831 26 永川东 18:43 18:45 11小时44分 1 2072
G1831 27 重庆西 19:08 终点站 12小时9分 1 2129

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起