您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1801/G1804动车时刻表:
车次G1801/G1804郑州东到上海虹桥的车次信息如下:



车次 G1801/G1804 全程运行 5小时23分


郑州东-上海虹桥(当天到)
始发站 郑州东 终点站 上海虹桥 硬座 447 软座 739
发车时间 07:40 到站时间 13:03 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 986公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/27 平均时速: 183公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1801/G1804 1 郑州东 始发站 07:40 0分 1 0
G1801/G1804 2 周口东 08:32 08:34 52分 1 178
G1801/G1804 3 界首南 08:55 08:57 1小时15分 1 251
G1801/G1804 4 阜阳西 09:16 09:20 1小时36分 1 316
G1801/G1804 5 颍上北 09:37 09:39 1小时57分 1 371
G1801/G1804 6 淮南南 10:01 10:03 2小时21分 1 452
G1801/G1804 7 合肥 10:30 10:38 2小时50分 1 536
G1801/G1804 8 南京南 11:34 11:39 3小时54分 1 691
G1801/G1804 9 镇江南 11:59 12:01 4小时19分 1 756
G1801/G1804 10 苏州北 12:36 12:39 4小时56分 1 905
G1801/G1804 11 上海虹桥 13:03 终点站 5小时23分 1 986

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起