您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1756/G1757动车时刻表:
车次G1756/G1757福州到成都东的车次信息如下:



车次 G1756/G1757 全程运行 12小时23分


福州-成都东(当天到)
始发站 福州 终点站 成都东 硬座 786 软座 1312.5
发车时间 07:07 到站时间 19:30 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2265公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 183公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1756/G1757 1 福州 订票 始发站 07:07 0分 1 0
G1756/G1757 2 古田北 订票 07:35 07:37 28分 1 79
G1756/G1757 3 南平北 订票 07:51 07:53 44分 1 121
G1756/G1757 4 武夷山北 订票 08:27 08:29 1小时20分 1 260
G1756/G1757 5 上饶 订票 08:51 08:54 1小时44分 1 340
G1756/G1757 6 鹰潭北 订票 09:24 09:26 2小时17分 1 441
G1756/G1757 7 南昌西 订票 10:01 10:05 2小时54分 1 581
G1756/G1757 8 新余北 订票 10:37 10:39 3小时30分 1 708
G1756/G1757 9 萍乡北 订票 11:07 11:10 4小时0分 1 818
G1756/G1757 10 长沙南 订票 11:42 11:46 4小时35分 1 923
G1756/G1757 11 湘潭北 订票 12:00 12:02 4小时53分 1 949
G1756/G1757 12 娄底南 订票 12:28 12:30 5小时21分 1 1048
G1756/G1757 13 溆浦南 订票 13:06 13:08 5小时59分 1 1194
G1756/G1757 14 怀化南 订票 13:30 13:33 6小时23分 1 1255
G1756/G1757 15 芷江 订票 13:45 13:47 6小时38分 1 1289
G1756/G1757 16 铜仁南 订票 14:08 14:10 7小时1分 1 1362
G1756/G1757 17 凯里南 订票 14:45 14:47 7小时38分 1 1502
G1756/G1757 18 贵阳东 订票 15:21 15:25 8小时14分 1 1619
G1756/G1757 19 遵义南 订票 16:06 16:08 8小时59分 1 1715
G1756/G1757 20 桐梓北 订票 16:48 16:50 9小时41分 1 1825
G1756/G1757 21 綦江东 订票 17:19 17:22 10小时12分 1 1902
G1756/G1757 22 重庆西 订票 17:48 17:59 10小时41分 1 1963
G1756/G1757 23 永川东 订票 18:22 18:24 11小时15分 1 2020
G1756/G1757 24 大足南 订票 18:34 18:36 11小时27分 1 2042
G1756/G1757 25 成都东 订票 19:30 终点站 12小时23分 1 2265

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起