您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1755/G1758动车时刻表:
车次G1755/G1758成都东到福州南的车次信息如下:



车次 G1755/G1758 全程运行 12小时37分


成都东-福州南(当天到)
始发站 成都东 终点站 福州南 硬座 791.5 软座 1319.5
发车时间 07:30 到站时间 20:07 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2284公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 181公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1755/G1758 1 成都东 订票 始发站 07:30 0分 1 0
G1755/G1758 2 资中北 订票 08:04 08:06 34分 1 124
G1755/G1758 3 内江北 订票 08:17 08:19 47分 1 153
G1755/G1758 4 重庆西 订票 09:02 09:10 1小时32分 1 302
G1755/G1758 5 赶水东 订票 09:46 09:48 2小时16分 1 394
G1755/G1758 6 遵义 订票 10:34 10:36 3小时4分 1 523
G1755/G1758 7 修文县 订票 11:12 11:14 3小时42分 1 620
G1755/G1758 8 贵阳东 订票 11:30 11:34 4小时0分 1 646
G1755/G1758 9 贵定北 订票 11:50 11:52 4小时20分 1 696
G1755/G1758 10 凯里南 订票 12:14 12:16 4小时44分 1 763
G1755/G1758 11 怀化南 订票 13:16 13:19 5小时46分 1 1010
G1755/G1758 12 娄底南 订票 14:11 14:13 6小时41分 1 1217
G1755/G1758 13 韶山南 订票 14:31 14:33 7小时1分 1 1276
G1755/G1758 14 长沙南 订票 14:54 15:00 7小时24分 1 1551
G1755/G1758 15 醴陵东 订票 15:24 15:26 7小时54分 1 1418
G1755/G1758 16 萍乡北 订票 15:36 15:38 8小时6分 1 1447
G1755/G1758 17 宜春 订票 15:55 15:57 8小时25分 1 1508
G1755/G1758 18 新余北 订票 16:12 16:14 8小时42分 1 1557
G1755/G1758 19 南昌西 订票 16:46 16:52 9小时16分 1 1684
G1755/G1758 20 鹰潭北 订票 17:27 17:29 9小时57分 1 1824
G1755/G1758 21 上饶 订票 18:01 18:03 10小时31分 1 1925
G1755/G1758 22 武夷山东 订票 18:33 18:35 11小时3分 1 2040
G1755/G1758 23 南平北 订票 19:02 19:04 11小时32分 1 2144
G1755/G1758 24 福州 订票 19:41 19:50 12小时11分 1 2265
G1755/G1758 25 福州南 订票 20:07 终点站 12小时37分 1 2284

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起