您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1709动车时刻表:
车次G1709天津西到重庆西的车次信息如下:



车次 G1709 全程运行 11小时34分


天津西-重庆西(当天到)
始发站 天津西 终点站 重庆西 硬座 929 软座 1462.5
发车时间 08:05 到站时间 19:39 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2187公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 189公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1709 1 天津西 订票 始发站 08:05 0分 1 0
G1709 2 胜芳 订票 08:22 08:24 17分 1 36
G1709 3 霸州西 订票 08:40 08:43 35分 1 73
G1709 4 白沟 订票 08:54 08:57 49分 1 96
G1709 5 白洋淀 订票 09:08 09:12 1小时3分 1 115
G1709 6 石家庄 订票 09:57 10:22 1小时52分 1 292
G1709 7 邯郸东 订票 11:00 11:02 2小时55分 1 467
G1709 8 鹤壁东 订票 11:32 11:34 3小时27分 1 573
G1709 9 郑州东 订票 12:08 12:12 4小时3分 1 704
G1709 10 洛阳龙门 订票 12:48 12:50 4小时43分 1 847
G1709 11 西安北 订票 14:14 14:22 6小时9分 1 1227
G1709 12 鄠邑 订票 14:39 14:41 6小时34分 1 1272
G1709 13 汉中 订票 15:39 15:42 7小时34分 1 1469
G1709 14 广元 订票 16:24 16:28 8小时19分 1 1607
G1709 15 绵阳 订票 17:20 17:22 9小时15分 1 1772
G1709 16 德阳 订票 17:39 17:41 9小时34分 1 1819
G1709 17 成都东 订票 18:05 18:13 10小时0分 1 1885
G1709 18 内江北 订票 18:54 18:56 10小时49分 1 2038
G1709 19 重庆西 订票 19:39 终点站 11小时34分 1 2187

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起