您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1695/G1698动车时刻表:
车次G1695/G1698福州到昆明南的车次信息如下:



车次 G1695/G1698 全程运行 10小时42分


福州-昆明南(当天到)
始发站 福州 终点站 昆明南 硬座 806 软座 1357.5
发车时间 08:41 到站时间 19:23 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2092公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 196公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1695/G1698 1 福州 始发站 08:41 0分 1 0
G1695/G1698 2 延平 09:15 09:17 34分 1 121
G1695/G1698 3 建瓯西 09:33 09:35 52分 1 174
G1695/G1698 4 武夷山北 09:58 10:00 1小时17分 1 260
G1695/G1698 5 上饶 10:22 10:24 1小时41分 1 340
G1695/G1698 6 鹰潭北 10:55 10:58 2小时14分 1 441
G1695/G1698 7 南昌西 11:33 11:38 2小时52分 1 581
G1695/G1698 8 宜春 12:21 12:23 3小时40分 1 757
G1695/G1698 9 萍乡北 12:42 12:44 4小时1分 1 818
G1695/G1698 10 长沙南 13:16 13:22 4小时35分 1 914
G1695/G1698 11 娄底南 13:57 13:59 5小时16分 1 1048
G1695/G1698 12 怀化南 14:51 14:55 6小时10分 1 1255
G1695/G1698 13 凯里南 15:53 15:55 7小时12分 1 1502
G1695/G1698 14 贵阳北 16:33 16:58 7小时52分 1 1641
G1695/G1698 15 安顺西 17:28 17:30 8小时47分 1 1730
G1695/G1698 16 盘州 18:17 18:20 9小时36分 1 1880
G1695/G1698 17 曲靖北 18:46 18:48 10小时5分 1 1964
G1695/G1698 18 昆明南 19:23 终点站 10小时42分 1 2092

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起