您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1690动车时刻表:
车次G1690南平市到上海虹桥的车次信息如下:



车次 G1690 全程运行 3小时46分


南平市-上海虹桥(第0天到)
始发站 南平市 终点站 上海虹桥 硬座 282.5 软座 469.5
发车时间 07:37 到站时间 11:23 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 615公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 163公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1690 1 南平市 始发站 07:37 0分 1 0
G1690 2 武夷山北 07:49 07:51 12分 1 35
G1690 3 五府山 08:07 08:09 30分 1 85
G1690 4 上饶 08:20 08:22 43分 1 115
G1690 5 玉山南 08:38 08:40 1小时1分 1 149
G1690 6 金华 09:19 09:21 1小时42分 1 295
G1690 7 义乌 09:37 09:39 2小时0分 1 347
G1690 8 杭州东 10:11 10:17 2小时34分 1 456
G1690 9 海宁西 10:30 10:32 2小时53分 1 482
G1690 10 嘉兴南 10:47 10:50 3小时10分 1 531
G1690 11 上海虹桥 11:23 终点站 3小时46分 1 615

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起