您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1681/G1684动车时刻表:
车次G1681/G1684厦门到昆明南的车次信息如下:



车次 G1681/G1684 全程运行 12小时47分


厦门-昆明南(当天到)
始发站 厦门 终点站 昆明南 硬座 890.5 软座 1491.5
发车时间 09:37 到站时间 22:24 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2230公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 174公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1681/G1684 1 厦门 订票 始发站 09:37 0分 1 0
G1681/G1684 2 厦门北 订票 10:00 10:02 23分 1 31
G1681/G1684 3 泉州 订票 10:28 10:30 51分 1 102
G1681/G1684 4 仙游 订票 10:47 10:49 1小时10分 1 147
G1681/G1684 5 莆田 订票 11:00 11:02 1小时23分 1 171
G1681/G1684 6 永泰 订票 11:25 11:28 1小时48分 1 230
G1681/G1684 7 尤溪 订票 12:02 12:04 2小时25分 1 325
G1681/G1684 8 三明北 订票 12:23 12:29 2小时46分 1 360
G1681/G1684 9 南丰 订票 13:27 13:31 3小时50分 1 531
G1681/G1684 10 抚州 订票 14:00 14:02 4小时23分 1 611
G1681/G1684 11 南昌西 订票 14:41 14:44 5小时4分 1 857
G1681/G1684 12 宜春 订票 15:27 15:29 5小时50分 1 1033
G1681/G1684 13 萍乡北 订票 15:47 15:49 6小时10分 1 1094
G1681/G1684 14 长沙南 订票 16:21 16:25 6小时44分 1 1199
G1681/G1684 15 湘潭北 订票 16:39 16:41 7小时2分 1 1087
G1681/G1684 16 娄底南 订票 17:07 17:09 7小时30分 1 1186
G1681/G1684 17 怀化南 订票 18:01 18:05 8小时24分 1 1393
G1681/G1684 18 芷江 订票 18:17 18:19 8小时40分 1 1427
G1681/G1684 19 三穗 订票 18:51 18:53 9小时14分 1 1548
G1681/G1684 20 贵定北 订票 19:36 19:38 9小时59分 1 1767
G1681/G1684 21 贵阳北 订票 19:58 20:03 10小时21分 1 1767
G1681/G1684 22 安顺西 订票 20:32 20:34 10小时55分 1 1868
G1681/G1684 23 富源北 订票 21:28 21:30 11小时51分 1 2050
G1681/G1684 24 曲靖北 订票 21:47 21:49 12小时10分 1 2102
G1681/G1684 25 昆明南 订票 22:24 终点站 12小时47分 1 2230

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起