您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1620动车时刻表:
车次G1620南昌西到阜阳西的车次信息如下:



车次 G1620 全程运行 5小时54分


南昌西-阜阳西(当天到)
始发站 南昌西 终点站 阜阳西 硬座 316 软座 532
发车时间 14:12 到站时间 20:06 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 949公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 161公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1620 1 南昌西 始发站 14:12 0分 1 0
G1620 2 进贤南 14:30 14:32 18分 1 58
G1620 3 鹰潭北 14:53 14:55 41分 1 140
G1620 4 弋阳 15:09 15:11 57分 1 181
G1620 5 上饶 15:32 15:51 1小时20分 1 241
G1620 6 婺源 16:15 16:17 2小时3分 1 362
G1620 7 黄山北 16:40 16:43 2小时28分 1 415
G1620 8 歙县北 16:51 16:53 2小时39分 1 412
G1620 9 泾县 17:19 17:21 3小时7分 1 527
G1620 10 铜陵北 17:38 17:40 3小时26分 1 582
G1620 11 巢湖东 18:00 18:02 3小时48分 1 651
G1620 12 合肥南 18:24 18:31 4小时12分 1 709
G1620 13 淮南南 19:10 19:12 4小时58分 1 813
G1620 14 凤台南 19:25 19:27 5小时13分 1 855
G1620 15 颍上北 19:40 19:49 5小时28分 1 894
G1620 16 阜阳西 20:06 终点站 5小时54分 1 949

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起