您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1603动车时刻表:
车次G1603南京南到深圳北的车次信息如下:



车次 G1603 全程运行 10小时59分


南京南-深圳北(当天到)
始发站 南京南 终点站 深圳北 硬座 703.5 软座 1153
发车时间 08:40 到站时间 19:39 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1748公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 159公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1603 1 南京南 始发站 08:40 0分 1 0
G1603 2 溧水 08:57 08:59 17分 1 46
G1603 3 宜兴 09:22 09:24 42分 1 129
G1603 4 湖州 09:40 09:42 1小时0分 1 185
G1603 5 杭州东 10:04 10:09 1小时24分 1 256
G1603 6 桐庐 10:41 10:43 2小时1分 1 352
G1603 7 千岛湖 11:04 11:06 2小时24分 1 620
G1603 8 绩溪北 11:30 11:32 2小时50分 1 500
G1603 9 黄山北 11:48 11:51 3小时8分 1 739
G1603 10 婺源 12:12 12:15 3小时32分 1 815
G1603 11 上饶 12:39 12:42 3小时59分 1 795
G1603 12 延平西 13:38 13:40 4小时58分 1 1130
G1603 13 三明北 13:56 13:58 5小时16分 1 1169
G1603 14 永安南 14:24 14:26 5小时44分 1 1039
G1603 15 龙岩 15:11 15:15 6小时31分 1 1338
G1603 16 漳州 15:58 16:16 7小时18分 1 1224
G1603 17 漳浦 16:34 16:41 7小时54分 1 1321
G1603 18 云霄 16:55 16:57 8小时15分 1 1352
G1603 19 潮汕 17:30 17:34 8小时50分 1 1443
G1603 20 普宁 17:55 17:57 9小时15分 1 1496
G1603 21 惠东 18:53 18:58 10小时13分 1 1660
G1603 22 深圳北 19:39 终点站 10小时59分 1 1748

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起