您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1589动车时刻表:
车次G1589北京西到邓州东的车次信息如下:



车次 G1589 全程运行 4小时50分


北京西-邓州东(当天到)
始发站 北京西 终点站 邓州东 硬座 软座
发车时间 14:05 到站时间 18:55 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 1013公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/2/26 平均时速: 210公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1589 1 北京西 始发站 14:05 0分 1 0
G1589 2 高碑店东 14:35 14:37 30分 1 83
G1589 3 石家庄 15:24 15:31 1小时19分 1 281
G1589 4 邯郸东 16:10 16:12 2小时5分 1 456
G1589 5 安阳东 16:29 16:31 2小时24分 1 516
G1589 6 新乡东 16:57 16:59 2小时52分 1 626
G1589 7 郑州东 17:21 17:25 3小时16分 1 693
G1589 8 平顶山西 18:12 18:14 4小时7分 1 848
G1589 9 邓州东 18:55 终点站 4小时50分 1 1013

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起