您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G157动车时刻表:
您要查询的会不会是:G1571(北京西-郑州东)  G1572(郑州东-北京西)   车次G157北京南到上海虹桥的车次信息如下:



车次 G157 全程运行 5小时56分


北京南-上海虹桥(当天到)
始发站 北京南 终点站 上海虹桥 硬座 553 软座 933
发车时间 17:36 到站时间 23:32 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1318公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 222公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G157 1 北京南 订票 始发站 17:36 0分 1 0
G157 2 廊坊 订票 17:57 17:59 21分 1 60
G157 3 德州东 订票 18:56 19:02 1小时20分 1 314
G157 4 济南西 订票 19:26 19:38 1小时50分 1 406
G157 5 泰安 订票 19:55 19:57 2小时19分 1 465
G157 6 徐州东 订票 20:48 20:50 3小时12分 1 692
G157 7 南京南 订票 22:05 22:07 4小时29分 1 1023
G157 8 常州北 订票 22:39 22:45 5小时3分 1 1153
G157 9 苏州北 订票 23:07 23:09 5小时31分 1 1237
G157 10 上海虹桥 订票 23:32 终点站 5小时56分 1 1318

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起