您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1558/G1559动车时刻表:
车次G1558/G1559开封北到北京西的车次信息如下:



车次 G1558/G1559 全程运行 4小时21分


开封北-北京西(当天到)
始发站 开封北 终点站 北京西 硬座 331 软座 529.5
发车时间 15:16 到站时间 19:37 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 745公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-11-23 平均时速: 171公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1558/G1559 1 开封北 始发站 15:16 0分 1 0
G1558/G1559 2 郑州东 15:38 15:57 22分 1 52
G1558/G1559 3 新乡东 16:17 16:19 1小时1分 1 119
G1558/G1559 4 鹤壁东 16:35 16:43 1小时19分 1 183
G1558/G1559 5 安阳东 16:58 17:00 1小时42分 1 229
G1558/G1559 6 邯郸东 17:17 17:19 2小时1分 1 289
G1558/G1559 7 高邑西 17:48 17:50 2小时32分 1 413
G1558/G1559 8 石家庄 18:05 18:10 2小时49分 1 464
G1558/G1559 9 保定东 18:46 18:52 3小时30分 1 606
G1558/G1559 10 北京西 19:37 终点站 4小时21分 1 745

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起