您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1540动车时刻表:
车次G1540昆明南到南京南的车次信息如下:



车次 G1540 全程运行 10小时54分


昆明南-南京南(当天到)
始发站 昆明南 终点站 南京南 硬座 876.5 软座 1476.5
发车时间 10:20 到站时间 21:14 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2043公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 187公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1540 1 昆明南 始发站 10:20 0分 1 0
G1540 2 曲靖北 10:55 10:57 35分 1 128
G1540 3 盘州 11:21 11:23 1小时1分 1 212
G1540 4 安顺西 12:09 12:11 1小时49分 1 362
G1540 5 贵阳北 12:41 12:53 2小时21分 1 463
G1540 6 贵定北 13:13 13:15 2小时53分 1 523
G1540 7 凯里南 13:38 13:40 3小时18分 1 590
G1540 8 新晃西 14:20 14:24 4小时0分 1 749
G1540 9 怀化南 14:49 14:53 4小时29分 1 837
G1540 10 新化南 15:25 15:27 5小时5分 1 955
G1540 11 娄底南 15:51 15:53 5小时31分 1 1044
G1540 12 湘潭北 16:19 16:26 5小时59分 1 1143
G1540 13 长沙南 16:39 16:42 6小时19分 1 1169
G1540 14 岳阳东 17:15 17:17 6小时55分 1 1316
G1540 15 咸宁北 17:47 17:49 7小时27分 1 1446
G1540 16 武汉 18:15 18:27 7小时55分 1 1531
G1540 17 红安西 18:49 18:51 8小时29分 1 1599
G1540 18 麻城北 19:05 19:07 8小时45分 1 1638
G1540 19 六安 19:52 19:54 9小时32分 1 1799
G1540 20 合肥南 20:18 20:22 9小时58分 1 1886
G1540 21 南京南 21:14 终点站 10小时54分 1 2043

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起