您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1538动车时刻表:
车次G1538昆明南到郑州东的车次信息如下:



车次 G1538 全程运行 10小时2分


昆明南-郑州东(当天到)
始发站 昆明南 终点站 郑州东 硬座 892.5 软座 1469.5
发车时间 08:46 到站时间 18:48 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2067公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 206公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1538 1 昆明南 订票 始发站 08:46 0分 1 0
G1538 2 嵩明 订票 09:04 09:06 18分 1 52
G1538 3 曲靖北 订票 09:28 09:30 42分 1 128
G1538 4 盘州 订票 09:54 09:56 1小时8分 1 212
G1538 5 安顺西 订票 10:42 10:44 1小时56分 1 362
G1538 6 贵阳北 订票 11:14 11:24 2小时28分 1 463
G1538 7 凯里南 订票 12:02 12:04 3小时16分 1 590
G1538 8 铜仁南 订票 12:40 12:42 3小时54分 1 730
G1538 9 怀化南 订票 13:11 13:14 4小时25分 1 837
G1538 10 娄底南 订票 14:06 14:08 5小时20分 1 1044
G1538 11 长沙南 订票 14:43 14:46 5小时57分 1 1169
G1538 12 岳阳东 订票 15:20 15:22 6小时34分 1 1316
G1538 13 武汉 订票 16:15 16:26 7小时29分 1 1531
G1538 14 信阳东 订票 17:09 17:11 8小时23分 1 1730
G1538 15 明港东 订票 17:24 17:26 8小时38分 1 1780
G1538 16 驻马店西 订票 17:43 17:53 8小时57分 1 1848
G1538 17 漯河西 订票 18:12 18:14 9小时26分 1 1912
G1538 18 郑州东 订票 18:48 终点站 10小时2分 1 2067

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起