您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1521动车时刻表:
车次G1521武汉到贵阳北的车次信息如下:



车次 G1521 全程运行 5小时24分


武汉-贵阳北(当天到)
始发站 武汉 终点站 贵阳北 硬座 480.5 软座 796
发车时间 08:01 到站时间 13:25 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1068公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 198公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1521 1 武汉 始发站 08:01 0分 1 0
G1521 2 咸宁北 08:25 08:27 24分 1 85
G1521 3 岳阳东 08:57 08:59 56分 1 215
G1521 4 长沙南 09:33 09:36 1小时32分 1 362
G1521 5 韶山南 09:59 10:01 1小时58分 1 428
G1521 6 邵阳北 10:30 10:32 2小时29分 1 539
G1521 7 怀化南 11:13 11:16 3小时12分 1 694
G1521 8 芷江 11:28 11:30 3小时27分 1 728
G1521 9 凯里南 12:22 12:29 4小时21分 1 941
G1521 10 贵定北 12:52 13:04 4小时51分 1 1008
G1521 11 贵阳北 13:25 终点站 5小时24分 1 1068

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起