您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1391动车时刻表:
车次G1391杭州东到昆明南的车次信息如下:



车次 G1391 全程运行 11小时11分


杭州东-昆明南(当天到)
始发站 杭州东 终点站 昆明南 硬座 806 软座 1358
发车时间 11:43 到站时间 22:54 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2093公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 187公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1391 1 杭州东 订票 始发站 11:43 0分 1 0
G1391 2 义乌 订票 12:16 12:18 33分 1 109
G1391 3 金华 订票 12:34 12:36 51分 1 161
G1391 4 玉山南 订票 13:16 13:28 1小时33分 1 307
G1391 5 上饶 订票 13:40 13:43 1小时57分 1 450
G1391 6 弋阳 订票 14:00 14:02 2小时17分 1 401
G1391 7 鹰潭北 订票 14:16 14:19 2小时33分 1 442
G1391 8 进贤南 订票 14:41 14:43 2小时58分 1 524
G1391 9 南昌西 订票 15:01 15:05 3小时18分 1 789
G1391 10 宜春 订票 15:47 15:49 4小时4分 1 758
G1391 11 萍乡北 订票 16:08 16:11 4小时25分 1 819
G1391 12 长沙南 订票 16:46 16:50 5小时3分 1 924
G1391 13 湘潭北 订票 17:04 17:06 5小时21分 1 950
G1391 14 韶山南 订票 17:20 17:22 5小时37分 1 990
G1391 15 娄底南 订票 17:39 17:42 5小时56分 1 1089
G1391 16 怀化南 订票 18:34 18:41 6小时51分 1 1256
G1391 17 芷江 订票 18:53 18:55 7小时10分 1 1290
G1391 18 三穗 订票 19:26 19:28 7小时43分 1 1411
G1391 19 贵定北 订票 20:11 20:13 8小时28分 1 1570
G1391 20 贵阳北 订票 20:33 20:38 8小时50分 1 1630
G1391 21 安顺西 订票 21:08 21:10 9小时25分 1 1731
G1391 22 盘州 订票 21:57 21:59 10小时14分 1 1881
G1391 23 昆明南 订票 22:54 终点站 11小时11分 1 2093

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起