您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: G1373次复兴号动车组首次驶入苗乡侗寨 2017/12/29 11:22:00
  G1373动车时刻表:
车次G1373上海虹桥到昆明南的车次信息如下:



车次 G1373 全程运行 10小时46分


上海虹桥-昆明南(当天到)
始发站 上海虹桥 终点站 昆明南 硬座 879 软座 1475
发车时间 08:55 到站时间 19:41 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2252公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/7 平均时速: 209公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1373 1 上海虹桥 始发站 08:55 0分 1 0
G1373 2 杭州东 09:42 09:46 47分 1 159
G1373 3 金华 10:30 10:32 1小时35分 1 320
G1373 4 鹰潭北 11:37 11:41 2小时42分 1 601
G1373 5 南昌西 12:16 12:23 3小时21分 1 741
G1373 6 宜春 13:06 13:08 4小时11分 1 917
G1373 7 长沙南 13:49 13:54 4小时54分 1 1169
G1373 8 娄底南 14:29 14:31 5小时34分 1 1208
G1373 9 怀化南 15:24 15:28 6小时29分 1 1415
G1373 10 三穗 16:06 16:08 7小时11分 1 1570
G1373 11 贵定北 16:51 16:53 7小时56分 1 1729
G1373 12 贵阳北 17:13 17:19 8小时18分 1 1789
G1373 13 安顺西 17:49 17:51 8小时54分 1 1890
G1373 14 曲靖北 18:57 18:59 10小时2分 1 2124
G1373 15 嵩明 19:21 19:23 10小时26分 1 2200
G1373 16 昆明南 19:41 终点站 10小时46分 1 2252

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起