您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G130动车时刻表:
您要查询的会不会是:G1304(广州南-上海虹桥)  G1306(广州南-上海虹桥)  G1305(上海虹桥-广州南)   车次G130上海到北京南的车次信息如下:



车次 G130 全程运行 6小时14分


上海-北京南(当天到)
始发站 上海 终点站 北京南 硬座 558 软座 939
发车时间 11:15 到站时间 17:29 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1325公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 213公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G130 1 上海 订票 始发站 11:15 0分 1 0
G130 2 昆山南 订票 11:37 11:39 22分 1 50
G130 3 无锡东 订票 11:55 11:57 40分 1 115
G130 4 镇江南 订票 12:27 12:29 1小时12分 1 237
G130 5 南京南 订票 12:48 12:50 1小时33分 1 311
G130 6 滁州 订票 13:08 13:10 1小时53分 1 361
G130 7 宿州东 订票 13:59 14:04 2小时44分 1 565
G130 8 徐州东 订票 14:23 14:26 3小时8分 1 633
G130 9 曲阜东 订票 15:03 15:06 3小时48分 1 783
G130 10 济南西 订票 15:37 15:44 4小时22分 1 919
G130 11 沧州西 订票 16:29 16:31 5小时14分 1 1108
G130 12 廊坊 订票 17:06 17:08 5小时51分 1 1258
G130 13 北京南 订票 17:29 终点站 6小时14分 1 1325

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起