您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1293/G1296动车时刻表:
车次G1293/G1296大连北到西安北的车次信息如下:



车次 G1293/G1296 全程运行 10小时55分


大连北-西安北(当天到)
始发站 大连北 终点站 西安北 硬座 866.5 软座 1368
发车时间 10:17 到站时间 21:12 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2068公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 189公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1293/G1296 1 大连北 订票 始发站 10:17 0分 1 0
G1293/G1296 2 瓦房店西 订票 10:43 10:45 26分 1 78
G1293/G1296 3 营口东 订票 11:18 11:20 1小时1分 1 206
G1293/G1296 4 盘锦 订票 11:46 11:49 1小时29分 1 295
G1293/G1296 5 锦州南 订票 12:27 12:28 2小时10分 1 393
G1293/G1296 6 葫芦岛北 订票 12:45 12:46 2小时28分 1 436
G1293/G1296 7 山海关 订票 13:27 13:30 3小时10分 1 558
G1293/G1296 8 秦皇岛 订票 13:44 13:46 3小时27分 1 575
G1293/G1296 9 唐山 订票 14:24 14:26 4小时7分 1 722
G1293/G1296 10 天津 订票 14:58 15:01 4小时41分 1 836
G1293/G1296 11 天津西 订票 15:09 15:15 4小时52分 1 841
G1293/G1296 12 保定东 订票 16:15 16:18 5小时58分 1 991
G1293/G1296 13 石家庄 订票 16:54 16:58 6小时37分 1 1133
G1293/G1296 14 邢台东 订票 17:26 17:28 7小时9分 1 1255
G1293/G1296 15 邯郸东 订票 17:44 17:46 7小时27分 1 1308
G1293/G1296 16 鹤壁东 订票 18:13 18:16 7小时56分 1 1414
G1293/G1296 17 郑州东 订票 18:50 18:54 8小时33分 1 1545
G1293/G1296 18 洛阳龙门 订票 19:30 19:32 9小时13分 1 1688
G1293/G1296 19 三门峡南 订票 20:03 20:05 9小时46分 1 1811
G1293/G1296 20 华山北 订票 20:32 20:42 10小时15分 1 1947
G1293/G1296 21 西安北 订票 21:12 终点站 10小时55分 1 2068

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起