您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1290/G1291动车时刻表:
车次G1290/G1291长沙南到长春西的车次信息如下:



车次 G1290/G1291 全程运行 13小时36分


长沙南-长春西(当天到)
始发站 长沙南 终点站 长春西 硬座 1042.5 软座 1678
发车时间 07:21 到站时间 20:57 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2571公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 189公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1290/G1291 1 长沙南 始发站 07:21 0分 1 0
G1290/G1291 2 岳阳东 07:54 07:56 33分 1 147
G1290/G1291 3 驻马店西 10:05 10:15 2小时44分 1 679
G1290/G1291 4 漯河西 10:33 10:36 3小时12分 1 783
G1290/G1291 5 许昌东 10:54 10:56 3小时33分 1 847
G1290/G1291 6 郑州东 11:19 11:22 3小时58分 1 898
G1290/G1291 7 安阳东 12:03 12:05 4小时42分 1 1115
G1290/G1291 8 邯郸东 12:22 12:26 5小时1分 1 1175
G1290/G1291 9 邢台东 12:42 12:44 5小时21分 1 1188
G1290/G1291 10 石家庄 13:12 13:19 5小时51分 1 1310
G1290/G1291 11 保定东 13:55 14:16 6小时34分 1 1452
G1290/G1291 12 白洋淀 14:30 14:33 7小时9分 1 1487
G1290/G1291 13 胜芳 15:03 15:05 7小时42分 1 1566
G1290/G1291 14 天津西 15:21 15:29 8小时0分 1 1602
G1290/G1291 15 军粮城北 15:47 15:50 8小时26分 1 1627
G1290/G1291 16 唐山 16:14 16:22 8小时53分 1 1721
G1290/G1291 17 秦皇岛 16:59 17:04 9小时38分 1 1868
G1290/G1291 18 葫芦岛北 17:57 17:58 10小时36分 1 2007
G1290/G1291 19 锦州南 18:15 18:16 10小时54分 1 2050
G1290/G1291 20 沈阳北 19:34 19:37 12小时13分 1 2273
G1290/G1291 21 铁岭西 19:56 19:58 12小时35分 1 2327
G1290/G1291 22 四平东 20:28 20:30 13小时7分 1 2453
G1290/G1291 23 长春西 20:57 终点站 13小时36分 1 2571

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起