您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1290/G1291动车时刻表:
车次G1290/G1291长沙南到长春西的车次信息如下:



车次 G1290/G1291 全程运行 13小时36分


长沙南-长春西(当天到)
始发站 长沙南 终点站 长春西 硬座 1042.5 软座 1678
发车时间 07:21 到站时间 20:57 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2571公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-26 平均时速: 189公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1290/G1291 1 长沙南 订票 始发站 07:21 0分 1 0
G1290/G1291 2 岳阳东 订票 07:54 07:56 33分 1 147
G1290/G1291 3 武汉 订票 08:47 08:55 1小时26分 1 362
G1290/G1291 4 孝感北 订票 09:25 09:27 2小时4分 1 528
G1290/G1291 5 驻马店西 订票 10:05 10:15 2小时44分 1 679
G1290/G1291 6 漯河西 订票 10:33 10:36 3小时12分 1 783
G1290/G1291 7 许昌东 订票 10:54 10:56 3小时33分 1 847
G1290/G1291 8 郑州东 订票 11:19 11:22 3小时58分 1 898
G1290/G1291 9 安阳东 订票 12:03 12:05 4小时42分 1 1115
G1290/G1291 10 邯郸东 订票 12:22 12:26 5小时1分 1 1175
G1290/G1291 11 邢台东 订票 12:42 12:44 5小时21分 1 1188
G1290/G1291 12 石家庄 订票 13:12 13:19 5小时51分 1 1310
G1290/G1291 13 保定东 订票 13:55 14:16 6小时34分 1 1452
G1290/G1291 14 白洋淀 订票 14:30 14:33 7小时9分 1 1487
G1290/G1291 15 胜芳 订票 15:03 15:05 7小时42分 1 1566
G1290/G1291 16 天津西 订票 15:21 15:29 8小时0分 1 1602
G1290/G1291 17 军粮城北 订票 15:47 15:50 8小时26分 1 1627
G1290/G1291 18 唐山 订票 16:14 16:22 8小时53分 1 1721
G1290/G1291 19 秦皇岛 订票 16:59 17:04 9小时38分 1 1868
G1290/G1291 20 葫芦岛北 订票 17:57 17:58 10小时36分 1 2007
G1290/G1291 21 锦州南 订票 18:15 18:16 10小时54分 1 2050
G1290/G1291 22 沈阳北 订票 19:34 19:37 12小时13分 1 2273
G1290/G1291 23 铁岭西 订票 19:56 19:58 12小时35分 1 2327
G1290/G1291 24 四平东 订票 20:28 20:30 13小时7分 1 2453
G1290/G1291 25 长春西 订票 20:57 终点站 13小时36分 1 2571

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起