您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1289/G1292动车时刻表:
车次G1289/G1292长春西到长沙南的车次信息如下:



车次 G1289/G1292 全程运行 13小时9分


长春西-长沙南(当天到)
始发站 长春西 终点站 长沙南 硬座 1042.5 软座 1678
发车时间 08:59 到站时间 22:08 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2571公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-26 平均时速: 196公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1289/G1292 1 长春西 订票 始发站 08:59 0分 1 0
G1289/G1292 2 四平东 订票 09:25 09:26 26分 1 118
G1289/G1292 3 铁岭西 订票 09:57 09:58 58分 1 244
G1289/G1292 4 沈阳北 订票 10:16 10:19 1小时17分 1 298
G1289/G1292 5 台安 订票 10:58 11:00 1小时59分 1 397
G1289/G1292 6 盘锦北 订票 11:20 11:21 2小时21分 1 452
G1289/G1292 7 葫芦岛北 订票 11:59 12:00 3小时0分 1 564
G1289/G1292 8 山海关 订票 12:41 12:44 3小时42分 1 686
G1289/G1292 9 秦皇岛 订票 12:59 13:01 4小时0分 1 703
G1289/G1292 10 唐山 订票 13:39 13:46 4小时40分 1 850
G1289/G1292 11 滨海西 订票 14:07 14:09 5小时8分 1 926
G1289/G1292 12 天津西 订票 14:28 14:32 5小时29分 1 1049
G1289/G1292 13 白沟 订票 15:09 15:12 6小时10分 1 1065
G1289/G1292 14 保定东 订票 15:34 15:51 6小时35分 1 1119
G1289/G1292 15 定州东 订票 16:08 16:10 7小时9分 1 1181
G1289/G1292 16 石家庄 订票 16:33 16:38 7小时34分 1 1261
G1289/G1292 17 鹤壁东 订票 17:39 17:41 8小时40分 1 1542
G1289/G1292 18 新乡东 订票 17:57 17:59 8小时58分 1 1606
G1289/G1292 19 郑州东 订票 18:20 18:23 9小时21分 1 1673
G1289/G1292 20 漯河西 订票 18:56 18:58 9小时57分 1 1828
G1289/G1292 21 驻马店西 订票 19:16 19:18 10小时17分 1 1892
G1289/G1292 22 信阳东 订票 19:44 19:46 10小时45分 1 2010
G1289/G1292 23 武汉 订票 20:29 20:35 11小时30分 1 2209
G1289/G1292 24 咸宁北 订票 20:59 21:01 12小时0分 1 2294
G1289/G1292 25 岳阳东 订票 21:32 21:34 12小时33分 1 2424
G1289/G1292 26 长沙南 订票 22:08 终点站 13小时9分 1 2571

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起