您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1289/G1292动车时刻表:
车次G1289/G1292长春西到长沙南的车次信息如下:



车次 G1289/G1292 全程运行 13小时11分


长春西-长沙南(当天到)
始发站 长春西 终点站 长沙南 硬座 1042.5 软座 1678
发车时间 08:57 到站时间 22:08 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2571公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 195公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1289/G1292 1 长春西 始发站 08:57 0分 1 0
G1289/G1292 2 四平东 09:23 09:24 26分 1 118
G1289/G1292 3 铁岭西 09:55 10:02 58分 1 244
G1289/G1292 4 沈阳北 10:20 10:24 1小时23分 1 298
G1289/G1292 5 台安 11:03 11:04 2小时6分 1 397
G1289/G1292 6 葫芦岛北 11:58 12:00 3小时1分 1 564
G1289/G1292 7 山海关 12:41 12:44 3小时44分 1 686
G1289/G1292 8 秦皇岛 12:59 13:01 4小时2分 1 703
G1289/G1292 9 唐山 13:39 13:46 4小时42分 1 850
G1289/G1292 10 滨海西 14:07 14:09 5小时10分 1 926
G1289/G1292 11 天津西 14:28 14:32 5小时31分 1 1049
G1289/G1292 12 白沟 15:09 15:12 6小时12分 1 1065
G1289/G1292 13 保定东 15:34 15:51 6小时37分 1 1119
G1289/G1292 14 定州东 16:08 16:10 7小时11分 1 1181
G1289/G1292 15 石家庄 16:33 16:38 7小时36分 1 1261
G1289/G1292 16 鹤壁东 17:39 17:41 8小时42分 1 1542
G1289/G1292 17 新乡东 17:57 17:59 9小时0分 1 1606
G1289/G1292 18 郑州东 18:20 18:23 9小时23分 1 1673
G1289/G1292 19 漯河西 18:56 18:58 9小时59分 1 1828
G1289/G1292 20 驻马店西 19:16 19:18 10小时19分 1 1892
G1289/G1292 21 信阳东 19:44 19:46 10小时47分 1 2010
G1289/G1292 22 岳阳东 21:32 21:34 12小时35分 1 2424
G1289/G1292 23 长沙南 22:08 终点站 13小时11分 1 2571

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起