您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1283/G1282动车时刻表:
车次G1283/G1282重庆西到沈阳北的车次信息如下:



车次 G1283/G1282 全程运行 15小时53分


重庆西-沈阳北(当天到)
始发站 重庆西 终点站 沈阳北 硬座 1025.5 软座 1651.5
发车时间 07:20 到站时间 23:13 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2858公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 180公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1283/G1282 1 重庆西 始发站 07:20 0分 1 0
G1283/G1282 2 永川东 07:43 07:45 23分 1 57
G1283/G1282 3 内江北 08:09 08:11 49分 1 149
G1283/G1282 4 资中北 08:23 08:26 1小时3分 1 178
G1283/G1282 5 成都东 09:00 09:06 1小时40分 1 302
G1283/G1282 6 德阳 09:34 09:36 2小时14分 1 368
G1283/G1282 7 绵阳 09:53 09:55 2小时33分 1 415
G1283/G1282 8 广元 10:48 10:52 3小时28分 1 580
G1283/G1282 9 汉中 11:34 11:42 4小时14分 1 718
G1283/G1282 10 西安北 12:55 13:06 5小时35分 1 960
G1283/G1282 11 华山北 13:36 13:38 6小时16分 1 1081
G1283/G1282 12 洛阳龙门 14:30 14:32 7小时10分 1 1340
G1283/G1282 13 郑州东 15:10 15:34 7小时50分 1 1483
G1283/G1282 14 鹤壁东 16:05 16:07 8小时45分 1 1614
G1283/G1282 15 邢台东 16:45 16:48 9小时25分 1 1773
G1283/G1282 16 石家庄 17:16 17:19 9小时56分 1 1895
G1283/G1282 17 定州东 17:42 17:48 10小时22分 1 1975
G1283/G1282 18 白洋淀 18:16 18:22 10小时56分 1 2072
G1283/G1282 19 天津西 19:04 19:09 11小时44分 1 2187
G1283/G1282 20 唐山 19:46 19:50 12小时26分 1 2306
G1283/G1282 21 秦皇岛 20:27 20:30 13小时7分 1 2453
G1283/G1282 22 锦州南 21:40 21:41 14小时20分 1 2635
G1283/G1282 23 沈阳北 23:13 终点站 15小时53分 1 2858

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起