您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1281/G1284动车时刻表:
车次G1281/G1284沈阳北到重庆西的车次信息如下:



车次 G1281/G1284 全程运行 16小时9分


沈阳北-重庆西(当天到)
始发站 沈阳北 终点站 重庆西 硬座 1025.5 软座 1651.5
发车时间 07:00 到站时间 23:09 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2858公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 177公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1281/G1284 1 沈阳北 订票 始发站 07:00 0分 1 0
G1281/G1284 2 锦州南 订票 08:23 08:25 1小时23分 1 223
G1281/G1284 3 葫芦岛北 订票 08:42 08:43 1小时42分 1 266
G1281/G1284 4 绥中北 订票 09:05 09:06 2小时5分 1 325
G1281/G1284 5 山海关 订票 09:31 09:34 2小时31分 1 388
G1281/G1284 6 秦皇岛 订票 09:48 09:52 2小时48分 1 485
G1281/G1284 7 唐山 订票 10:30 10:44 3小时30分 1 552
G1281/G1284 8 天津西 订票 11:19 11:22 4小时19分 1 670
G1281/G1284 9 胜芳 订票 11:40 11:42 4小时40分 1 707
G1281/G1284 10 霸州西 订票 11:58 12:00 4小时58分 1 744
G1281/G1284 11 白洋淀 订票 12:18 12:20 5小时18分 1 786
G1281/G1284 12 保定东 订票 12:35 12:37 5小时35分 1 821
G1281/G1284 13 正定机场 订票 13:03 13:05 6小时3分 1 926
G1281/G1284 14 石家庄 订票 13:19 13:21 6小时19分 1 963
G1281/G1284 15 邢台东 订票 13:50 13:52 6小时50分 1 1085
G1281/G1284 16 安阳东 订票 14:20 14:22 7小时20分 1 1198
G1281/G1284 17 新乡东 订票 14:48 14:50 7小时48分 1 1308
G1281/G1284 18 郑州东 订票 15:13 15:17 8小时13分 1 1618
G1281/G1284 19 洛阳龙门 订票 15:55 15:57 8小时55分 1 1518
G1281/G1284 20 华山北 订票 16:49 16:51 9小时49分 1 1777
G1281/G1284 21 渭南北 订票 17:09 17:11 10小时9分 1 1835
G1281/G1284 22 西安北 订票 17:34 17:42 10小时34分 1 1898
G1281/G1284 23 汉中 订票 18:52 18:56 11小时52分 1 2140
G1281/G1284 24 朝天 订票 19:27 19:30 12小时27分 1 2240
G1281/G1284 25 广元 订票 19:45 19:52 12小时45分 1 2278
G1281/G1284 26 江油 订票 20:31 20:44 13小时31分 1 2404
G1281/G1284 27 绵阳 订票 21:01 21:03 14小时1分 1 2443
G1281/G1284 28 德阳 订票 21:20 21:22 14小时20分 1 2490
G1281/G1284 29 成都东 订票 21:47 21:52 14小时47分 1 2556
G1281/G1284 30 重庆西 订票 23:09 终点站 16小时9分 1 2858

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起