您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1275/G1278动车时刻表:
车次G1275/G1278武汉到哈尔滨西的车次信息如下:



车次 G1275/G1278 全程运行 12小时38分


武汉-哈尔滨西(当天到)
始发站 武汉 终点站 哈尔滨西 硬座 959 软座 1487
发车时间 07:55 到站时间 20:33 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2449公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 194公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1275/G1278 1 武汉 订票 始发站 07:55 0分 1 0
G1275/G1278 2 孝感北 订票 08:25 08:27 30分 1 126
G1275/G1278 3 信阳东 订票 08:45 08:47 50分 1 199
G1275/G1278 4 驻马店西 订票 09:12 09:14 1小时17分 1 317
G1275/G1278 5 漯河西 订票 09:32 09:34 1小时37分 1 381
G1275/G1278 6 许昌东 订票 09:51 09:57 1小时56分 1 445
G1275/G1278 7 郑州东 订票 10:22 10:28 2小时27分 1 536
G1275/G1278 8 新乡东 订票 10:48 10:51 2小时53分 1 643
G1275/G1278 9 邯郸东 订票 11:29 11:31 3小时34分 1 773
G1275/G1278 10 石家庄 订票 12:10 12:12 4小时15分 1 948
G1275/G1278 11 保定东 订票 12:48 13:00 4小时53分 1 1090
G1275/G1278 12 白洋淀 订票 13:15 13:17 5小时20分 1 1125
G1275/G1278 13 白沟 订票 13:28 13:30 5小时33分 1 1144
G1275/G1278 14 天津西 订票 14:05 14:08 6小时10分 1 1240
G1275/G1278 15 唐山 订票 14:46 14:49 6小时51分 1 1359
G1275/G1278 16 秦皇岛 订票 15:26 15:29 7小时31分 1 1506
G1275/G1278 17 山海关 订票 15:43 15:45 7小时48分 1 1523
G1275/G1278 18 葫芦岛北 订票 16:28 16:29 8小时33分 1 1641
G1275/G1278 19 沈阳北 订票 18:00 18:03 10小时5分 1 1911
G1275/G1278 20 铁岭西 订票 18:22 18:23 10小时27分 1 1965
G1275/G1278 21 四平东 订票 18:53 18:55 10小时58分 1 2091
G1275/G1278 22 长春西 订票 19:22 19:24 11小时27分 1 2209
G1275/G1278 23 德惠西 订票 19:47 19:48 11小时52分 1 2293
G1275/G1278 24 扶余北 订票 20:05 20:07 12小时10分 1 2351
G1275/G1278 25 哈尔滨西 订票 20:33 终点站 12小时38分 1 2449

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起