您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1272/G1273动车时刻表:
车次G1272/G1273沈阳南到济南西的车次信息如下:



车次 G1272/G1273 全程运行 6小时11分


沈阳南-济南西(当天到)
始发站 沈阳南 终点站 济南西 硬座 904.5 软座 1479
发车时间 07:12 到站时间 13:23 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 986公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 159公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1272/G1273 1 沈阳南 始发站 07:12 0分 1 0
G1272/G1273 2 沈阳 07:23 07:28 11分 1 15
G1272/G1273 3 盘锦北 08:30 08:31 1小时18分 1 168
G1272/G1273 4 锦州南 08:56 09:03 1小时44分 1 237
G1272/G1273 5 东戴河 09:56 09:57 2小时44分 1 393
G1272/G1273 6 山海关 10:05 10:07 2小时53分 1 402
G1272/G1273 7 秦皇岛 10:21 10:28 3小时9分 1 419
G1272/G1273 8 滦河 10:53 10:55 3小时41分 1 505
G1272/G1273 9 唐山 11:13 11:17 4小时1分 1 567
G1272/G1273 10 天津西 11:52 11:56 4小时40分 1 685
G1272/G1273 11 沧州西 12:27 12:30 5小时15分 1 790
G1272/G1273 12 德州东 12:56 12:59 5小时44分 1 894
G1272/G1273 13 济南西 13:23 终点站 6小时11分 1 986

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起