您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1272/G1273动车时刻表:
车次G1272/G1273沈阳南到武汉的车次信息如下:



车次 G1272/G1273 全程运行 12小时8分


沈阳南-武汉(当天到)
始发站 沈阳南 终点站 武汉 硬座 888.5 软座 1407.5
发车时间 07:12 到站时间 19:20 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2168公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 179公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1272/G1273 1 沈阳南 订票 始发站 07:12 0分 1 0
G1272/G1273 2 沈阳 订票 07:23 07:28 11分 1 15
G1272/G1273 3 盘锦北 订票 08:30 08:31 1小时18分 1 168
G1272/G1273 4 锦州南 订票 08:56 09:03 1小时44分 1 237
G1272/G1273 5 东戴河 订票 09:56 09:57 2小时44分 1 393
G1272/G1273 6 山海关 订票 10:05 10:07 2小时53分 1 402
G1272/G1273 7 秦皇岛 订票 10:21 10:28 3小时9分 1 419
G1272/G1273 8 滦河 订票 10:53 10:55 3小时41分 1 505
G1272/G1273 9 唐山 订票 11:13 11:17 4小时1分 1 567
G1272/G1273 10 天津西 订票 11:52 11:56 4小时40分 1 685
G1272/G1273 11 沧州西 订票 12:27 12:30 5小时15分 1 790
G1272/G1273 12 德州东 订票 12:56 12:59 5小时44分 1 894
G1272/G1273 13 济南西 订票 13:23 13:38 6小时11分 1 986
G1272/G1273 14 曲阜东 订票 14:10 14:12 6小时58分 1 1115
G1272/G1273 15 徐州东 订票 14:48 15:05 7小时36分 1 1272
G1272/G1273 16 永城北 订票 15:31 15:33 8小时19分 1 1353
G1272/G1273 17 砀山南 订票 15:44 15:46 8小时32分 1 1380
G1272/G1273 18 商丘 订票 16:03 16:05 8小时51分 1 1442
G1272/G1273 19 开封北 订票 16:40 16:42 9小时28分 1 1580
G1272/G1273 20 郑州东 订票 17:03 17:07 9小时51分 1 1632
G1272/G1273 21 许昌东 订票 17:29 17:31 10小时17分 1 1723
G1272/G1273 22 漯河西 订票 17:47 17:49 10小时35分 1 1787
G1272/G1273 23 驻马店西 订票 18:07 18:09 10小时55分 1 1851
G1272/G1273 24 信阳东 订票 18:34 18:36 11小时22分 1 1969
G1272/G1273 25 武汉 订票 19:20 终点站 12小时8分 1 2168

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起