您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1262/G1263动车时刻表:
车次G1262/G1263齐齐哈尔南到郑州东的车次信息如下:



车次 G1262/G1263 全程运行 12小时45分


齐齐哈尔南-郑州东(当天到)
始发站 齐齐哈尔南 终点站 郑州东 硬座 897 软座 1446
发车时间 09:25 到站时间 22:10 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2199公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 172公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1262/G1263 1 齐齐哈尔南 订票 始发站 09:25 0分 1 0
G1262/G1263 2 大庆西 订票 09:56 09:58 31分 1 109
G1262/G1263 3 安达 订票 10:13 10:15 48分 1 152
G1262/G1263 4 肇东 订票 10:35 10:36 1小时10分 1 217
G1262/G1263 5 哈尔滨 订票 10:58 11:02 1小时33分 1 279
G1262/G1263 6 哈尔滨西 订票 11:12 11:16 1小时47分 1 286
G1262/G1263 7 双城北 订票 11:32 11:34 2小时7分 1 326
G1262/G1263 8 德惠西 订票 12:01 12:02 2小时36分 1 442
G1262/G1263 9 长春西 订票 12:26 12:28 3小时1分 1 526
G1262/G1263 10 铁岭西 订票 13:20 13:22 3小时55分 1 770
G1262/G1263 11 沈阳北 订票 13:40 13:43 4小时15分 1 824
G1262/G1263 12 盘锦北 订票 14:39 14:40 5小时14分 1 978
G1262/G1263 13 锦州南 订票 15:05 15:06 5小时40分 1 1047
G1262/G1263 14 山海关 订票 16:03 16:05 6小时38分 1 1212
G1262/G1263 15 秦皇岛 订票 16:19 16:22 6小时54分 1 1229
G1262/G1263 16 滦河 订票 16:47 16:49 7小时22分 1 1315
G1262/G1263 17 唐山 订票 17:07 17:10 7小时42分 1 1376
G1262/G1263 18 滨海西 订票 17:30 17:39 8小时5分 1 1452
G1262/G1263 19 天津西 订票 17:59 18:06 8小时34分 1 1495
G1262/G1263 20 胜芳 订票 18:23 18:25 8小时58分 1 1531
G1262/G1263 21 白洋淀 订票 18:55 18:58 9小时30分 1 1610
G1262/G1263 22 保定东 订票 19:19 19:21 9小时54分 1 1645
G1262/G1263 23 石家庄 订票 19:57 20:16 10小时32分 1 1787
G1262/G1263 24 邢台东 订票 20:43 20:45 11小时18分 1 1909
G1262/G1263 25 邯郸东 订票 21:01 21:03 11小时36分 1 1962
G1262/G1263 26 新乡东 订票 21:41 21:48 12小时16分 1 2132
G1262/G1263 27 郑州东 订票 22:10 终点站 12小时45分 1 2199

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起