您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1262/G1263动车时刻表:
车次G1262/G1263齐齐哈尔南到郑州东的车次信息如下:



车次 G1262/G1263 全程运行 12小时50分


齐齐哈尔南-郑州东(当天到)
始发站 齐齐哈尔南 终点站 郑州东 硬座 897 软座 1446
发车时间 09:20 到站时间 22:10 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2199公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 171公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1262/G1263 1 齐齐哈尔南 始发站 09:20 0分 1 0
G1262/G1263 2 杜尔伯特 09:41 09:42 21分 1 67
G1262/G1263 3 大庆东 10:02 10:04 42分 1 131
G1262/G1263 4 安达 10:13 10:15 53分 1 152
G1262/G1263 5 肇东 10:35 10:36 1小时15分 1 217
G1262/G1263 6 哈尔滨 10:58 11:02 1小时38分 1 279
G1262/G1263 7 哈尔滨西 11:12 11:16 1小时52分 1 286
G1262/G1263 8 双城北 11:32 11:34 2小时12分 1 326
G1262/G1263 9 德惠西 12:01 12:02 2小时41分 1 442
G1262/G1263 10 长春西 12:26 12:28 3小时6分 1 526
G1262/G1263 11 铁岭西 13:20 13:22 4小时0分 1 770
G1262/G1263 12 沈阳北 13:40 13:43 4小时20分 1 824
G1262/G1263 13 盘锦北 14:39 14:40 5小时19分 1 978
G1262/G1263 14 锦州南 15:05 15:06 5小时45分 1 1047
G1262/G1263 15 山海关 16:03 16:05 6小时43分 1 1212
G1262/G1263 16 秦皇岛 16:19 16:22 6小时59分 1 1229
G1262/G1263 17 滦河 16:47 16:49 7小时27分 1 1315
G1262/G1263 18 唐山 17:07 17:10 7小时47分 1 1376
G1262/G1263 19 滨海西 17:30 17:39 8小时10分 1 1452
G1262/G1263 20 天津西 17:59 18:06 8小时39分 1 1495
G1262/G1263 21 胜芳 18:23 18:25 9小时3分 1 1531
G1262/G1263 22 白洋淀 18:55 18:58 9小时35分 1 1610
G1262/G1263 23 保定东 19:19 19:21 9小时59分 1 1645
G1262/G1263 24 石家庄 19:57 20:16 10小时37分 1 1787
G1262/G1263 25 邢台东 20:43 20:45 11小时23分 1 1909
G1262/G1263 26 邯郸东 21:01 21:03 11小时41分 1 1962
G1262/G1263 27 新乡东 21:41 21:48 12小时21分 1 2132
G1262/G1263 28 郑州东 22:10 终点站 12小时50分 1 2199

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起