您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1261/G1264动车时刻表:
车次G1261/G1264郑州东到哈尔滨西的车次信息如下:



车次 G1261/G1264 全程运行 11小时6分


郑州东-哈尔滨西(当天到)
始发站 郑州东 终点站 哈尔滨西 硬座 897 软座 1446
发车时间 08:09 到站时间 19:15 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1913公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 172公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1261/G1264 1 郑州东 始发站 08:09 0分 1 0
G1261/G1264 2 鹤壁东 08:40 08:42 31分 1 131
G1261/G1264 3 邯郸东 09:10 09:16 1小时1分 1 237
G1261/G1264 4 邢台东 09:32 09:35 1小时23分 1 223
G1261/G1264 5 高邑西 09:52 09:54 1小时43分 1 361
G1261/G1264 6 石家庄 10:10 10:22 2小时1分 1 412
G1261/G1264 7 正定机场 10:36 10:38 2小时27分 1 449
G1261/G1264 8 定州东 10:52 10:54 2小时43分 1 492
G1261/G1264 9 保定东 11:11 11:13 3小时2分 1 554
G1261/G1264 10 白沟 11:35 11:37 3小时26分 1 608
G1261/G1264 11 霸州西 11:49 11:51 3小时40分 1 631
G1261/G1264 12 天津西 12:19 12:24 4小时10分 1 704
G1261/G1264 13 滨海西 12:46 13:00 4小时37分 1 747
G1261/G1264 14 唐山 13:21 13:30 5小时12分 1 823
G1261/G1264 15 滦河 13:47 13:49 5小时38分 1 884
G1261/G1264 16 秦皇岛 14:14 14:16 6小时5分 1 970
G1261/G1264 17 山海关 14:30 14:32 6小时21分 1 987
G1261/G1264 18 锦州南 15:27 15:29 7小时18分 1 1152
G1261/G1264 19 盘锦北 15:54 15:56 7小时45分 1 1221
G1261/G1264 20 辽中 16:26 16:27 8小时17分 1 1307
G1261/G1264 21 沈阳北 16:55 16:58 8小时46分 1 1375
G1261/G1264 22 铁岭西 17:17 17:18 9小时8分 1 1429
G1261/G1264 23 四平东 17:48 17:50 9小时39分 1 1555
G1261/G1264 24 长春西 18:17 18:19 10小时8分 1 1673
G1261/G1264 25 哈尔滨西 19:15 终点站 11小时6分 1 1913

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起