您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1261/G1264动车时刻表:
车次G1261/G1264郑州东到齐齐哈尔南的车次信息如下:



车次 G1261/G1264 全程运行 12小时42分


郑州东-齐齐哈尔南(当天到)
始发站 郑州东 终点站 齐齐哈尔南 硬座 897 软座 1446
发车时间 08:11 到站时间 20:53 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2199公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 173公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1261/G1264 1 郑州东 订票 始发站 08:11 0分 1 0
G1261/G1264 2 新乡东 订票 08:31 08:33 20分 1 67
G1261/G1264 3 鹤壁东 订票 08:49 08:51 38分 1 131
G1261/G1264 4 邯郸东 订票 09:19 09:24 1小时8分 1 237
G1261/G1264 5 高邑西 订票 09:52 09:55 1小时41分 1 361
G1261/G1264 6 石家庄 订票 10:11 10:22 2小时0分 1 412
G1261/G1264 7 正定机场 订票 10:36 10:38 2小时25分 1 449
G1261/G1264 8 定州东 订票 10:52 10:54 2小时41分 1 492
G1261/G1264 9 保定东 订票 11:11 11:13 3小时0分 1 554
G1261/G1264 10 白沟 订票 11:35 11:37 3小时24分 1 608
G1261/G1264 11 霸州西 订票 11:49 11:51 3小时38分 1 631
G1261/G1264 12 天津西 订票 12:19 12:24 4小时8分 1 704
G1261/G1264 13 滨海西 订票 12:46 13:00 4小时35分 1 747
G1261/G1264 14 唐山 订票 13:21 13:30 5小时10分 1 823
G1261/G1264 15 滦河 订票 13:47 13:49 5小时36分 1 884
G1261/G1264 16 秦皇岛 订票 14:14 14:16 6小时3分 1 970
G1261/G1264 17 山海关 订票 14:30 14:32 6小时19分 1 987
G1261/G1264 18 锦州南 订票 15:27 15:29 7小时16分 1 1152
G1261/G1264 19 盘锦北 订票 15:54 15:56 7小时43分 1 1221
G1261/G1264 20 辽中 订票 16:26 16:27 8小时15分 1 1307
G1261/G1264 21 沈阳北 订票 16:55 16:58 8小时44分 1 1375
G1261/G1264 22 铁岭西 订票 17:17 17:18 9小时6分 1 1429
G1261/G1264 23 四平东 订票 17:48 17:50 9小时37分 1 1555
G1261/G1264 24 长春西 订票 18:17 18:19 10小时6分 1 1673
G1261/G1264 25 哈尔滨西 订票 19:15 19:19 11小时4分 1 1913
G1261/G1264 26 哈尔滨 订票 19:29 19:31 11小时18分 1 1920
G1261/G1264 27 大庆西 订票 20:20 20:22 12小时9分 1 2090
G1261/G1264 28 齐齐哈尔南 订票 20:53 终点站 12小时42分 1 2199

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起