您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1253/G1252动车时刻表:
车次G1253/G1252上海虹桥到大连北的车次信息如下:



车次 G1253/G1252 全程运行 10小时46分


上海虹桥-大连北(当天到)
始发站 上海虹桥 终点站 大连北 硬座 836 软座 1359.5
发车时间 11:10 到站时间 21:56 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2054公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 191公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1253/G1252 1 上海虹桥 订票 始发站 11:10 0分 1 0
G1253/G1252 2 苏州北 订票 11:33 11:35 23分 1 81
G1253/G1252 3 无锡东 订票 11:45 11:51 35分 1 108
G1253/G1252 4 镇江南 订票 12:21 12:23 1小时11分 1 230
G1253/G1252 5 南京南 订票 12:42 12:46 1小时32分 1 295
G1253/G1252 6 蚌埠南 订票 13:31 13:33 2小时21分 1 416
G1253/G1252 7 徐州东 订票 14:10 14:22 3小时0分 1 626
G1253/G1252 8 曲阜东 订票 14:58 15:01 3小时48分 1 783
G1253/G1252 9 济南西 订票 15:32 15:40 4小时22分 1 912
G1253/G1252 10 沧州西 订票 16:25 16:27 5小时15分 1 1108
G1253/G1252 11 天津西 订票 16:56 16:59 5小时46分 1 1213
G1253/G1252 12 滨海西 订票 17:20 17:24 6小时10分 1 1256
G1253/G1252 13 滨海北 订票 17:34 17:36 6小时24分 1 1278
G1253/G1252 14 唐山 订票 17:52 18:01 6小时42分 1 1337
G1253/G1252 15 山海关 订票 18:48 18:51 7小时38分 1 1495
G1253/G1252 16 绥中北 订票 19:15 19:16 8小时5分 1 1559
G1253/G1252 17 葫芦岛北 订票 19:38 19:39 8小时28分 1 1617
G1253/G1252 18 盘锦 订票 20:27 20:29 9小时17分 1 1758
G1253/G1252 19 营口东 订票 20:56 20:57 9小时46分 1 1847
G1253/G1252 20 鲅鱼圈 订票 21:14 21:16 10小时4分 1 1904
G1253/G1252 21 大连北 订票 21:56 终点站 10小时46分 1 2054

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起